A) пусть купили одинаковые массы конфет, по х кг. тогда общая стоимость конфет будет 40х+60х=100х (грн). общая масса этих конфет равна х+х=2х (кг). цена 1 кг конфет равна 100х/2х=50 (грн) б) пусть первых конфет купили m кг, а вторых n кг. тогда их общая стоимость равна (40m+60n) грн. но 40m=60n . обозначим. 40m=t, 60n=t. с другой стороны общая стоимость равна 2t грн. тогда масса первых конфет равна m=t/40 кг, а масса вторых конфет равна n=t/60 . общая масса равна стоимость 1 кг конфет равна
ser7286
31.05.2020
Жила была бабушка вьюга. однажды она пошла в тридесятое царство и заблудилась. там она увидела птичку синичку. давай я не буду заметать небо хлопьями снега, а ты покажешь мне дорогу и передашь , моему брату урагану? хорошо, сказала синичка, я полечу. синичка летела три дня и три ночи, чтобы найти верный путь для вьюги, и передать урагану. синичка нашла ураган. ураган обрадовался и сказал синичке что не прилетит в места их зимовок. с тех пор синичка, вьюга и ураган, вместе дружат. тут и сказке конец.