Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. но, в таком случае, первый должен был солгать. таким образом, первое высказывание является ложью. теперь разберем второе высказывание. предположим, что второй житель сказал неправду. в таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари. таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
koxhulya61
21.07.2021
N-число, тогда n=5f+3, n=2d+1, n=3e+2 -> -> 5f при делении на 3 дает остаток 2 5f при делении на 2 дает остаток 0, т.е. 5f -четное -> f = 2k -> 5f = 10k = 3m+2 -> k=3m-1 из последнего равенства находим последовательные k m=1 -> k=2, 5f = 10k =20 n = 5f+3 =23 m=2 -> k=5 5f = 10k =50 n = 5f+3 =53 m=3 -> k=8 5f = 10k =80 n= 5f+3 =83 m=4 -> k=11 5f =10k = 110 n =113 уже трехзначное, цифры нечетные, но одинаковые, m=5 k =14 10k=140 n=143 - 4 -четное m=6 k=17 10k=170 n=173 - цифры нечетные и разные - подходит число = 173 гораздо проще написать программку, и не тратить время на "исследование" var i: integer; begin for i: =1 to 1000 do if (i mod 3 =2) and (i mod 2 =1) and (i mod 5 =3) then writeln('число = ',i); end.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Для засола в 5 банок положили по8 огурцов сколько огурцов было в этих банках?
решение:
5×8=40(огурцов) было в банках
ответ: 40 огурцов.