Весь путь будет 840*8=6720 - весь путь, следовательно искомая скорость = 6720:7=960 км/ч ответ: 960 км/ч
smokestylemos
07.04.2021
1) 840*8 = 6720 км пролетает самолет 2) 6720/7 = 960 км/ч должен лететь самолет, что бы то же расстояние пролететь за 7 часов
ответ: 960 км/ч
vodexshop2
07.04.2021
№ 1. Пусть х (км/ч) - скорость автобуса, тогда х + 20 (км/ч) - скорость автомобиля. Уравнение: х + х + 20 = 375 : 2,5 2х = 150 - 20 х = 130 : 2 = 65 (км/ч) - скорость автобуса 65 + 20 = 85 (км/ч) - скорость автомобиля
№ 3. Пусть х (км/ч) - скорость одного поезда, тогда х + 10 (км/ч) - скорость другого поезда. Уравнение: х + х + 10 = 490 : 3,5 2х = 140 - 10 х = 65 (км/ч) - скорость одного поезда 65 + 10 = 75 (км/ч) - скорость другого поезда
Анна Марина1873
07.04.2021
№ 1. Пусть х (км/ч) - скорость автобуса, тогда х + 20 (км/ч) - скорость автомобиля. Уравнение: х + х + 20 = 375 : 2,5 2х = 150 - 20 х = 130 : 2 = 65 (км/ч) - скорость автобуса 65 + 20 = 85 (км/ч) - скорость автомобиля
№ 3. Пусть х (км/ч) - скорость одного поезда, тогда х + 10 (км/ч) - скорость другого поезда. Уравнение: х + х + 10 = 490 : 3,5 2х = 140 - 10 х = 65 (км/ч) - скорость одного поезда 65 + 10 = 75 (км/ч) - скорость другого поезда
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
При скорости самолёта 840 км час перелёт занимает 8 часов.с какой скоростью должен лететь самолёт, чтобы пролететь это же расстояние за 7 часов
ответ: 960 км/ч