Ruslan374
?>

Вапреле в магазине было продано 400 пакетов фруктового сока.сколько пакетов сока будет продано в августе если в каждом следующем месяце продаётся на 70 пакетов больше чем в предыдущем ?

Математика

Ответы

shpakohat
1) 400+70= 470 пак в мае
2) 470+70=540 пак в июне
3) 540+70=610 пак в июле
4) 610+70=680 пак в августе

1)70*4=280 пак всего продали сверх нормы за 4 месяца
2)400+280 =680 пак в августе
ГалинаРайгородская

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решите задачу , составив систему уравнений и решите ее сложения: за 2 кг  мандаринов и 3 кг апельсинов заплатили 2100 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого из видов  фруктов, если за 2 кг мандаринов заплатили на 500 тенге больше, чем за 1 кг апельсинов.

х - цена 1 кг мандаринов.

у - цена 1 кг апельсинов.

По условию задачи система уравнений:

2х + 3у = 2100

2х - у = 500

Умножить второе уравнение на 3, чтобы решить систему сложением:

2х + 3у = 2100

6х - 3у = 1500

Сложить уравнения:

2х + 6х + 3у - 3у = 2100 + 1500

8х = 3600

х = 3600/8

х = 450 (тенге) - цена 1 кг мандаринов.

Теперь подставить  значение х в любое из двух уравнений системы и вычислить  у:

2х + 3у = 2100

3у = 2100 - 2*450

3у = 1200

у = 1200/3

у = 400 (тенге) - цена 1 кг апельсинов;

Проверка:

2*450 + 3*400 = 900 + 1200 = 2100 (тенге), верно.

2*450 - 400 = 500 (тенге), верно.

vdm4275

Пошаговое объяснение:

1)

а) 64,3-(2,3+1,9)=-64,3+4,2=68,5

б) 41,3:10=4,13

в) 1,68:0,6=2,8

г) -93+(14*6)= -93+84= -9

д) 0,7*(1,4-2,3)=0,7*(-0,9)= -0,63

2)

А (-1,82)

В  (-1,2)

С (-2,21)

3)

Пони-36кг

   Мартышка-? 2\9 от массы пони

     Общая масса-?

1) 36:9=4*2=8кг масса мартышки

2) 36+8=44 кг общая масса

ответ: 44 кг общая масса пони и мартышки

4)

-35%

Затем-ещё 20%

Длина всего пути-105 км

Осталось пройти-?

1) 35+20=55% уже пройдено

2) 105:100*55=57,75 км пути пройдено

3) 105-57,75=47,25 км пути осталось или 45км 250 м

ответ: 47,25км или 45км 250 м пути осталось пройти туристам

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вапреле в магазине было продано 400 пакетов фруктового сока.сколько пакетов сока будет продано в августе если в каждом следующем месяце продаётся на 70 пакетов больше чем в предыдущем ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Картузов-Алексей1252
Vitalevich1187
angelinaugan119
Тимур
Petrosienko_Larisa,1908
Каныбек698
mlf26
gorovoy-dv4088
zubov-073620
KIRILLSHURYGIN98
Konstantinovna Ilyukhin1618
si0000
dima-pashkovec
lovely138887
Shitikov-M.A.1307