Конфет - 3 сорта
Расфасованы - по полкилограмма ( 500 г)
Купили - по 1 упаковке
Цена - 78 руб. за 1 кг
Масса покупки - ? кг
Стоимость покупки - ? руб
1 кг = 1000 г
1000 : 2 = 500 г - полкилограмма
500 * 3 = 1 500 г - масса покупки (1 500 г = 1 000 + 500 = 1 кг 500 г)
78 : 2 = 39 руб - цена полкилограмма
78 + 39 = 117 руб - стоит покупка
ответ 1 кг 500 г; 117 руб
или
0.5 кг * 3 = 1,5 кг - масса покупки
1,5 * 78 = 117 руб.
или
полкилограмма - это 500 г ( 1 000 : 2 = 500 г)
500 + 500 + 500 = 1 500 г = 1 кг 500 г - масса покупки
78 : 2 = 39 руб. - цена за 500 г
78 + 39 = 117 руб - стоимость покупки
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
На окраску дверей и окон было истрачено 3, 2 килограмма что составляет 5 восьмых всех были истрачены на работ на ремонт было истрачено 4 пятых всех купленных были сколько килограммов было куплено
5,12- 4/5, значит, 1/5 = 5,12/4, а значит всего 5,12/4*5=6,4