NikolayGoncharov
?>

10. ви¬но¬град стоит 160 руб¬лей за ки¬ло¬грамм, а ма¬ли¬на — 200 руб¬лей за ки¬ло¬грамм. на сколь¬ко про¬цен¬тов ви¬но¬град де¬шев¬ле ма¬ли¬ны?

Математика

Ответы

Tselyaritskaya Yurevich
Привет=)
Я рада что я первая с тобой этим поделюсь 
Итак начнем
Я научу тебя решать такие задачи уравнениями 

200 руб.- 100%
160 руб.- х%
тут есть такая хитрая штука надо тут действовать крест накрест
200*х=100*160
200 х=16000
х= 16000/200
х=80%- это было только первое действие
потом надо от 100-80=20% - виноград дешевле малины 
Кристина Валентиновна
Чтобы доказать возможность разрезания прямоугольника 10 х 11 на 6 квадратов, достаточно привести пример такого разрезания.
Квадраты м.б. разного размера.
Пусть по горизонтали 11 м, а по вертикали 10 м. Вертикальным разрезом отрежем слева полосу 5х10, которую разрезаем на два квадрата 5х5. Остался прямоугольник 6х10. Снизу от оставшегося куска отрезаем квадрат 6х6, остаётся кусок 4х6. Справа от этого куска отрезаем квадрат 4х4. Остаётся полоска 2х4, которая режется на 2 квадрата 2х2.
Итак, получилось 6 квадратов: 6х6 м - 1 штука, 5х5 м - 2 штуки, 4х4 м - 1 штука, 2х2 м - 2 штуки.
Проверяем: 6*6 + 2*5*5 + 4*4 + 2*2*2 = 36 + 50 +16 + 8 = 110 = 10*11.
Для наглядности см. рисунок.

Ковер самолет имеет форму прямоугольника со сторонами 10 м и 11 м докажите что баба-яга сумеет разре
compm
Аист - ҡауҙы (каузы)
Воробей - турғай (тургай) 
Ворона - ҡарға (карга) 
Галка - сәүкә (сяука, саука, сеука, сеуке) 
Гусь - ҡаҙ (каз) 
Дятел - тумыртҡа (тумыртка) 
Индюк, индейка - күркә (куркя, курке, куркэ) 
Курица - тауыҡ (тауык) 
Ласточка - ҡарлуғас, ҡара ҡарлуғас (кара карлугас) 
Лебедь - аҡҡош (аккош) 
Орёл - бөркөт (боркот)
Перепел, перепёлка - бүҙәнә (буденя)
Петух - әтәс (атас, атяс) 
Попугай - тутыйғош (тутыйгош)
Скворец - сыйырсыҡ (сыйырсык) 
Соловей - һандуғас (хандугас) 
Утка - өйрәк, үрҙәк (ойрек, ойрак, урзек, урзак) 
Фазан - ҡырғауыл (кыргауыл) 
Цыпленок (птенец) - себеш
Чайка - аҡсарлаҡ, сарлаҡ (аксарлак, сарлак) 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

10. ви¬но¬град стоит 160 руб¬лей за ки¬ло¬грамм, а ма¬ли¬на — 200 руб¬лей за ки¬ло¬грамм. на сколь¬ко про¬цен¬тов ви¬но¬град де¬шев¬ле ма¬ли¬ны?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sergeevna
Vitalevich
Mariya987
Arsen-araqelyan20164
Avdeeva Yelizaveta
barg562
kap393
suhovaab
sky-elena712558
Irina321t
Lorvi_Shevkunova849
kristeisha871
olga-bardeeva
Наталья_Васищев
MikhailSvetlana