Дмитрий-Олейникова
?>

Решите и выражение 20 ! завтра сдавать дз! за 3/4 кг конфет заплатили 1 целую 4/5 тыс. рублей. сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет! ? представьте в виде дроби выражение: 5/9 +m/n = на кону моя полугодовая оценка по надо все решить по действиям и с не

Математика

Ответы

kotsur
Пропорцию проходили?

3/4 : 1 4/5 = 2 1/2 : х
х = 1 4/5 * 2 1/2 : 3/4
х = 9/5 * 5/2 * 4/3
х =  6 тыс. - стоит 2 1/2 кг конфет.

5/9 + m/n = 5n/9n + 9m/9/n

Добавляю решение для "сколько стоит 1 кг конфет" (которого в топике вопроса нет!!)

3/4 : 1 4/5 = 1 : х
х = 1 4/5 * 1 : 3/4
х = 9/5 * 4/3
х = 2 2/5 тыс. - стоит 1 кг конфет.
missimeri
3/4=0.75
1 4/5=1.8
1 кг-1 целая
1 тыс.-1 целая, то вопрос: за 0.75 кг конфет заплатили 1.8 тыс рублей, Сколько тогда стоят 2.5 кг конфет?
Решаем: 1.8 разделить на 0.75=2.4
2.4 умножить 2.5= 6 тыс
ответ 6 тысяч рублей 
olgusikok
Последняя цифра числа 947³⁵ будет определяться изменением последней цифры основания 947, т.е. цифры 7.Рассмотрим ее изменение по степеням:
1)   7 = 7       1 ст.
2)   7 * 7 = 49       2 ст.
3)   7 * 7 * 7 = 343       3 ст.
4)   7 * 7 * 7 * 7 = 2401       4 ст.
5)   7 * 7 * 7 * 7 * 7 =  16807      5 ст.
6)   7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 = 117649       6 ст.
7)    7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 = 823543        7 ст. 
8)    7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 = 5764801        8 ст. 
9)    7  * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 = 40353607       9 ст.
Мы видим повторение последней цифры через каждые 4 степени.
Заданна 35-я степень. 
35 : 4 = 8 ( ост.3).
Т.е. при возведении в 35-ю степень пройдет 8 полных периодов повторения (7; 9; 3; 1) и последняя цифра 35-ой степени будет равна последней цифре третьей степени, т.е. 3
ответ: тридцать пятая степень числа 947 оканчивается на 3
Lenuschakova1982316
                                 Цена            Количество           Стоимость
Капуста              одинаковая            12 кг                         ?
Свекла               одинаковая            15 кг            на 6 грн. 90 к. больше 
1 грн. = 100 к.

1) 15 - 12 = 3 (кг) - на столько больше купили свеклы
2) 690 : 3 = 230 к. = 2 грн. 30 к. - цена 1 кг (одинаковая)
3) 230 * 12 = 2 760 к. = 27 грн. 60 к. - стоимость капусты
4) 230 * 15 = 3 450 к. = 34 грн. 50 к. - стоимость свеклы
ответ: 27 грн. 60 к. заплатили за капусту и 34 грн. 50 к. заплатили за свеклу.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите и выражение 20 ! завтра сдавать дз! за 3/4 кг конфет заплатили 1 целую 4/5 тыс. рублей. сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет! ? представьте в виде дроби выражение: 5/9 +m/n = на кону моя полугодовая оценка по надо все решить по действиям и с не
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sindika
myrisik2490
artashhovhan
Mukhina1811
annakorotaev3
oloinics
aniramix
funny-furiya
kap393
cheberyako2013
centrprof20
79 X + 1 1/3 равно 3 x - 2​
verav75
Истомин441
musaevartur
gurman171