Решите : в магазин 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. после первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков. сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг. картофеля стоил 5 рублей?
Пусть х - скорость велосипедиста. До первой встречи велосипедист ехал 30+10=40 мин, а мотоциклист 10 мин. Поэтому скорость мотоциклиста будет в четыре раза больше, т.е. 4х. 30 мин=0,5ч 0,5*х - это расстояние, которое проехал велосипедист после первой встречи до второй встречи за полчаса. 0,5*х+27 км - проехал мотоциклист после первой встречи до второй встречи( на круг больше) Это же расстояние равно 4х*0,5 км (скорость мотоциклиста умножаем на его время) 0,5*х+27 = 4x*0,5 х=18 18 км/ч - скорость велосипедиста ответ: 18 км/ч
vlsvergun59
16.12.2021
Возможно не совсем полная формулировка, сразу не понятно, имеется ли ввиду выполнение каких-то арифметических операций между числами или нет. Видимо требуется выложить карточки в одно такое длинное число и сделать это так, чтобы оно получилось минимальным из возможных вариантов. Чтобы решить такую задача, которая скорее всего отновистся к задачам из теории чисел, нужно заметить, что число будет тем меньше, чем меньше цифры в его старших разрядах. Разрядность числа тут определена однозначно - число будет 12-тизначным. Будем составлять слева направо выбирая для каждого очередного разряда наименьший из оставшихся.
440*70=30800 (кг) продали
30800*5=154000 (р)
ответ: выручили 154000 рублей