пешеходы встретятся через 6 часов.
Пошаговое объяснение:
Найдем скорость, с которой сближаются данные пешеходы.
Согласно условию задачи, первый пешеход двигался со скоростью 3 км/ч, а второй пешеход шел со скоростью 5 км/ч, следовательно, скорость сближения этих пешеходов, равная сумме их скоростей составляет 3 + 5 = 8 км/ч.
По условию задачи, расстояние между селами составляет 48 км.
Поскольку пешеходы вышли навстречу друг другу одновременно, то время, через которое они встретятся составляет 48 / 8 = 6 часов.
ответ: пешеходы встретятся через 6 часов.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите для 3-го класса 36 кусочков филе окуня разложили в 9 лоточков.сколько лоточков потребуется для 28 кусочков филе окуня?
28 кусков - ? лотков
36:9=4 (куска) в одном лотке
28:4=7 (лотков)
ответ: потребуется 7 лотков