На автомашине в одинаковых бидонах 448л молока. когда 10 бидонов выгрузили, на машине осталось 128л молока. сколько литров молока было в каждом бидоне?
А1) 3 * 5 руб. 40 коп. = 16 рублей 20 копеек - стоимость трёх ватрушек столько же плюшек - значит, 3 плюшки 2) 3 * 4 руб. 50 коп. = 13 руб. 50 копеек - стоимость трёх плюшек 3) 50 рублей - (13 руб. 50 копеек + 16 рублей 20 копеек) = 20 рублей 30 копеек. - сдача б 1) 7 * 5 рублей 40 копеек = 37 рублей 80 копеек - стоимость семи ватрушек 2) 7 * 4 рубля 50 копеек = 31 рубль 50 копеек 3) 31 рубль 50 копеек + 37 рублей 80 копеек = 69 рублей 30 копеек - значит, никите не хватит на покупку семи ватрушек и семи плюшек
1)448-128=320(л) - молока выгрузили
2)320: 10=32(л) - мсолока было в каждом бидоне