nadnuriewa8110
?>

На изготовление 50 деталей мастер затрачивает 1 ч 40 мин а его ученик работает в 2 раза медленнее.за сколько минут ученик делает одну деталь?

Математика

Ответы

olg14855767
Alina20Pashkova02  ученый
1)50:2=25(дет) делает ученик за 1 ч 40 мин
1ч40мин=100мин
2)100:25=за 4 мин

1)1ч40мин*2=3ч 20 мин
3ч 20 мин =200 мин
2)200:50=за 4 мин
chavagorin

По условию даны время и скорость распространения сигнала:

t = 15 микросекунд = 15*10⁻⁶ сек = 1,5*10⁻⁵ секунд:

υ = 300 000 км/с = 3*10⁵ км/с

Расстояние найдем по формуле: S = υ*t:

S = 3*10⁵ км/c * 1,5 * 10⁻⁵ с = 3 * 1,5 * 10⁵ * 10⁻⁵ км = 4,5 * 10⁰ км = 4,5 км.

Если сигнал шел от другого источника до цели,  локатор принял сигнал идущий от цели в одном направлении, то расстояние до цели S = 4,5 км.

Если сигнал шел от локатора и обратно, то расстояние до цели будет равно половине найденного:  S = 4,5 км : 2 = 2,25 км.

Евгения-Валерий

1 разлил, после этого ему 6 ребят налили по части.

Стало у него 6 частей, и столько же и было.

2 разлил после 1, после этого ему 5 ребят налили по части.

Стало у него 5 частей, и столько же и было.

Тоже самое, 3, 4, 5 и 6.

7 разлил после 6, и осталось у него 0. И столько же и было.

Значит, у 1 было 6 частей, у 2 было 5 частей, и т.д., у 7 было 0.

Всего 6+5+4+3+2+1+0 = 21 часть = 3 литра.

1 часть = 3/21 = 1/7 л.

У 1 было 6/7 л, у 2 было 5/7 л, у 3 было 4/7 л, у 4 было 3/7 л, у 5 было 2/7 л, у 6 было 1/7 л, у 7 было 0.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На изготовление 50 деталей мастер затрачивает 1 ч 40 мин а его ученик работает в 2 раза медленнее.за сколько минут ученик делает одну деталь?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kot271104
rigina82
zubritskiy550
ПолухинаТененева565
bieku68
arturcristian
Olegovna Volkov
Павел
masha812
s-shulga
Eduardovich
prik-galina7390
fursov-da
sindika
Yelena Kotova
▲