BelyaevNadezhda223
?>

Скорость теплохода равна 24, 8 км./ч, а скорость течения — 2, 6 км./ч. найдите скорость теплохода по течению реки (с краткой записью)

Математика

Ответы

Лилин1079
                       V(км/ч)              t(ч)                    S(км/ч)
Теплоход        24,8                  -                        -
Течение          2,6                    -                         -
1)24,8+2,6= 27,4(км/ч)
ответ: Vпо теч.-27,4
omraleva
1)i heard this news   b)have  2)my uncle languagesb)speaks  3.open the brackets and put the verb in the correct form.1)john is  working  very hard at the moment.2)when they  finished  their work, they went home.3)what did  you do last week? 4.fill in the blanks with the following modal verbs: can,could,must,may,should.1)she should get up early in the morning  2)ann can sing,dance and draw.3)you must  cross the street when the light is green  4)could  you pass me a scone,please? 5) may i ask you a question?
buhtovarish
При решении на соотношение, нужно внимательно отнестись к переводу в одинаковые единицы измерения.1дм=10см1см=10мм1м=100см1) найдите отношения длин сторон прямоугольника, одна из которых равна 15 см, а другая 45 дм.15/450=1/30.2) найдите отношение массы манной крупы к массе муки,если при пшеницы получили 80 т муки и 2000 кг манной крупы.2т/80т=1/403) найдите отношение площади меньшего квадрата к площади большего квадрата,если сторона одного квадрата равна 5 см, а другого 2 см.площадь первого 2*2=4, площадь второго 5*5=25.отношение площадей будет 4/25.4) найдите отношение объёма большего куба к объёму меньшего,если ребро одного куба равно 2.4 м, а другого 12 дмобъем первого куба 2,4*2,4*2,4=13,824 м в кубеобъем второго куба= 1,2м*1,2м*1,2м=1,728м в кубеотношение объемов будет 1,728/13,824=0,125.можно было сразу заметить что длина стороны одного куба ровно в два раза больше длины стороны второго. значит объем первого будет в 2*2*2=8раз больше объема второго. т.е. соотношение будет 1/8=0,125

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скорость теплохода равна 24, 8 км./ч, а скорость течения — 2, 6 км./ч. найдите скорость теплохода по течению реки (с краткой записью)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

okutihamv
Romanovna-yana
verav75
andrewa
Середа-Сергеенков980
Railyan
Романенко
zotcet7
Panei
m79857860146895
mariashapar
galkar
migreen
volna22051964
Ilin1022