FATEEV
?>

Моторная лодка против течения реки 144 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 3 часа меньше. найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 2 км/ч. ответ дайте в км/ч.

Математика

Ответы

olegtarasov1965
Пусть скорость лодки в стоячей воде - х км. в час, тогда скорость лодки по течению будет х+2, а скорость лодки против течения  - х-2.  получаем такое уравнение - 144 разделить на х-2  - 144, деленное на х+2 = 3. Отсда получим 144(х+2) - 144( х-2) = 3(х-2)(х+2)     576 = 3(х в квадрате -4)      3х в квадрате - 12 = 576.    3х в квадрате =588   х в квадрате = 196 отсюда х=14. Скорость лодки - 14 км в час
Jannadon77

1.в первый вариант мы не можем поставить ноль,если цифры повторяються то 2×3×3=18всевозможных вариантов,если не повторяються,то 2×2×1=4варианта

2.2 десятка-20, 20×20=400 ответ:40десятков

3.100÷17=5 с остатком ответ:5

4.может, к пример 23+2=25, 2 это тоже простое число

5.Число 1 является делителем любого натурального числа

6. это число ноль

7.правда незнаю

8.ответ:0

ведь 5 факториалов оканчиваеться уже нулем,факториал это число умножить на столько раз(5 факториал 1×2×3×4×5)любое число умножить на ноль будет оканчиваться на ноль.Можно еще 5×2=10 ,десять оканчиваеться на 0,значит это произведения тоде оканчиваеться на 0.

9.это думаю личный вопрос. Но там можно легким путем вычелить к примеру число которое оканчиваеться на 4 и на 6 сложить чтобы получилось нолб.Так же числа, которые оканчиваються на 5 и 5,9 и 1

dg9792794674
Поскольку купили конфеты Белочка и Мишка на севере на одинаковые суммы денег. Т.е. если Белочки купили х кг, тогда стоимость конфет будет 20х зедов. По условию задачи конфеты купили на равные суммы, поэтому Мишки на Севере купили также на 20х зедов, при этом их вес составит 20х/30=2/3х кг.
Тогда общая стоимость смеси конфет составит (20х+20х)=40х зедов.
При этом общий вес конфет составит х+2/3х=5/3х кг
Чтобы узнать стоимость смеси конфет за 1 кг:
40х:(5/3х)=40*3/5=24 зеда/кг
24/10=2,4 зеда стоимость 100 граммов смеси

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Моторная лодка против течения реки 144 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 3 часа меньше. найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 2 км/ч. ответ дайте в км/ч.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*