272:68=4(ч)занял весь путь при скорости 68км/ч 272:(68:2)=8(ч)занял весь путь при скорости 34км/ч (Поезд проехал 272 км со скоростью 68 км / ч) 2 задача
144:18=8(руб)за 1кг картофеля 90*8=720(руб)за 90кг картофеля (За 18 кг картофеля заплатили 144 р) 3 задача 4кг=4000г 4500:36=125(г)весит один цыплёнок 125*3=375(г)весят 3 цыплёнка (тридцать шесть цыплят весят 4 кг 500 г)
BekturMagometovich189
05.10.2022
1) 340 руб - 100% х руб - 102% х= (340*102)/100=346,8 рублей
2) 1 часть - х, тогда зерновые - 5х, а овощные - 3х 5х+3х=24 8х=24 х=3 3*3=9 га - овощные культуры
3) 400 руб - 100% х руб - 25% х= (400*25)/100=100 руб - 2 свитер 400+100=500 руб - за два свитера
4) 680 руб - 80 % х руб - 100% х = (680*100)/80= 850 руб - стоил товар
5) 198/2=99 руб - школьный билет 4*198+12*99= 792 +1188=1980 руб - за группу
1 3/20x = 275
x= 276 : 23/20
x=276 * 20/23
x= 240 манат стоит костюм
276 - 240 =36 манат стоит рубашка