terehin863
?>

Папа изготовил ящик для своих инструментов. он использовал 0, 78 м фанеры по 160 р. за метр, 0, 45 м оргалита по 96 р. за метр, 2 петли по 74 рубля заштуку, 14 шурупов по 12 р. за десяток, защелку за 15 рублей и 2 ручки по 27, 5 рублей за штуку. кроме того, ему потребовалось 0, 15 кг гвоздей по цене 140 р за кг и упаковка клея за 26 рублей. в магазине готовый ящик стоит 2460 рублей. сколько денег папа?

Математика

Ответы

ver2bit
штуку, 14 шурупов по 12 р. за десяток, защелку за 15 рублей и 2 ручки по 27,5 рублей за штуку. Кроме того, ему потребовалось 0,15 кг гвоздей по цене 140 р за кг и упаковка клея за 26 рублей. В магазине готовый ящик стоит 2460 рублей. Сколько денег сэкономил папа? а) 2003 рубля, б) 2004 рубля, в) 2005 рублей, г) 2006 рублей, д) 2007 рублей Marilaz 5 часов тому
rusplatok
S = v * t - формула пути
                   
                   Скорость (v)        Время (t)       Расстояние (s)
                   одинаковая                ?                   180 км
                   одинаковая                ?                    120 км
Всего          одинаковая           5 часов                  ?   

1) 180 + 120 = 300 (км) - расстояние, которое проехал грузовик за 5 часов;
2) 300 : 5 = 60 (км/ч) - скорость грузовика (одинаковая);
3) 180 : 60 = 3 (ч) - время в пути до остановки;
4) 120 : 60 = 2 (ч) - время в пути после остановки.
ответ: 3 часа ехал грузовик до остановки и 2 часа после остановки.
info36
Пусть, х - количество билетов 1 класса, а у - количество билетов второго класса. Тогда у нас получится система уравнений:

х*14 + у*9 = 1236
х + у = 124

из второго уравнения
х = 124-у
подставляем его в первое:
(124 - у)*14 + 9*у = 1236
1736 - 14*у + 9*у = 1236
-5*у = -500
у = 100

Отсюда: х = 124 - 100
               х = 24
Значит, билетов первого класса продано 24 штуки, а второго класса 100 штук.

Примечание: Вообще то вся задача решается как система уравнений, но тут такая функция почему то не сработала.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Папа изготовил ящик для своих инструментов. он использовал 0, 78 м фанеры по 160 р. за метр, 0, 45 м оргалита по 96 р. за метр, 2 петли по 74 рубля заштуку, 14 шурупов по 12 р. за десяток, защелку за 15 рублей и 2 ручки по 27, 5 рублей за штуку. кроме того, ему потребовалось 0, 15 кг гвоздей по цене 140 р за кг и упаковка клея за 26 рублей. в магазине готовый ящик стоит 2460 рублей. сколько денег папа?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

evavard
Остап-Лаврова1410
Igor120
rusart3
anatolevich1931
dianakryukova00
vikashop269
andreyduborezz2913
krtatiana69
borisowaew
MelnikovaIvanovna
sawa-msk
vipppp19743355
eurostom
evolkova-73