dianabuchkina
?>

Решите запишите краткую запись и решение надо! ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, причем их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. сколько всего тетрадей купил ученик?

Математика

Ответы

nikdenly
.
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
katz74882
1 - 4 классы Математика 5+3 б

Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, причем их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Sgornastalyova 28.10.2013
Реклама

ответы и объяснения
ЛиЛьКоО
ЛиЛьКоО Середнячок

примем тетради в линейку за 1 часть
тогда тетрадей в клетку было 3 *1 =3 части
1) 3-1 =2 части ( на 2 части тетрадей в клетку было больше, чем в линейку )
2) 18 :2 =9 тетрадей приходится на одну часть
3) 3+1 =4 части составляют все тетради
4) 9*4 =36 всего куплено тетрадей
или другим
3) 9*1 =9 тетрадей в линейку
4) 9*3 =27 тетрадей в клетку
5) 9+27 =36 всего тетрадей
ekaterinapetrenko877529
КраткаЯ запись:
В клетку-в 3 раза больше на 18 больше.
В ленейку-? т
(Решение не буду писать)
elhovskoemodk
Объем работы   (весь забор)   =   1 1) 1 : 15 = 1/15   - часть забора в час покрасит      1 маляр 2) 1: 12 = 1/12 -   часть забора в час покрасит    2 маляр 3) 1: 10 =1/10   -    часть забора в час покрасит    3 маляр 4) 1/15 + 1/12 + 1/10 = 4/60 + 5/60 +6/60= 15/60= 1/4 - часть забора, покрашенная    при работе вместе,      за 1 час  5) 2   *   1/4   = 2/4 = 1/2   - часть забора, покрашенная при работе вместе за 2 часа. 6) 4   *   1/4 = 4/4 = 1   - весь забор будет покрашен при работе вместе    за 4 часа   ответ: 1/4 часть забора   покрасят маляры за 1 час,   1/2 часть забора - за 2 часа,   весь забор - за 4 часа.
Лоскутова
Решение задачи. 1) Вычислим сколько килограммов фруктов продали бы: 55 + 36 + 34 = 125 кг. 2) Найдем сколько килограммов фруктов осталось бы в магазине: 740 - 125 = 615 кг. 3) Найдем каковы были бы массы лимонов, апельсинов и мандаринов после продажи фруктов, если известно, что их стало бы поровну: 615 : 3 = 205 кг. 4) Вычислим сколько килограмм лимонов имеется в магазине: 205 + 55 = 260 кг. 5) Вычислим сколько килограмм апельсинов имеется в магазине: 205 + 36 = 241 кг. 6) Вычислим сколько килограмм мандаринов имеется в магазине: 205 + 34 = 239 кг. ответ: в магазине имеется 260 кг лимонов, 241 кг апельсинов и 239 кг мандаринов.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите запишите краткую запись и решение надо! ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, причем их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. сколько всего тетрадей купил ученик?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Tselyaritskaya Yurevich
Postnikova-StreltsovaKyulbyakova
татьяна1245
yusinelnik8
shneider1969
Викторовна
nelli-bi6
Шуршилина_Ильич
Васильев1028
РобертИрина
Беспалова
Olga_Vyacheslavovich1054
mishagoride885
titovass9
zrs-546