Реши и вычисли ответ книга дороже тетради в 5 раз за книгу заплатили на 80 руб. больше чем за тетрадь сколько нужно заплатить за 3 такие тетради две такие книги вместе
1)Пусть х-стоит тетрадь,тогда 5x-книга,x+80-книга и тетрадь вместе5х=х+80,4x=80; x=20р - стоит 1 тетрадь 2)20×3+80×2=260 ответ 260р
kareeva
17.05.2020
Если книга дороже В 5 раз, то она дороже НА 4 раза или НА 80 руб.. 1) 80 руб : 4 = 20 руб - одна часть - цена тетради. 2) 20 руб * 5 = 100 руб - цена книги (дороже в 5 раз) ИЛИ 2а) 20 руб + 80 руб. = 100 руб - цена книги (дороже НА 80 руб) Расчет стоимости покупки 3) 20 руб * 3 + 100 руб * 2 = 60 + 200 = 260 руб - вся покупка - ОТВЕТ
com4047797
17.05.2020
1. Пусть мороженного завезли х кг, тогда шоколадного х*52%/100%=0,52*х от общей массы.(определяем долю шоколадного мороженного от общей массы, для этого процент шоколадного мороженного 52% делим на общую массу в процентах, она равна 100%) 2. 0,52*х*25/100=0,13*х от общей массы завезли клубничного мороженного. 3. 0,52*х+0,13*х=0,65*х от общей массы завезли шоколадного и клубничного мороженного вместе. 4. х-0,65*х=0,35*х от общей массы завезли ванильного мороженного. 5. 0,35*х=140 х=140/0,35=400 кг. мороженного завезли в школу.
Рафаэль633
17.05.2020
1. Пусть мороженного завезли х кг, тогда шоколадного х*52%/100%=0,52*х от общей массы.(определяем долю шоколадного мороженного от общей массы, для этого процент шоколадного мороженного 52% делим на общую массу в процентах, она равна 100%) 2. 0,52*х*25/100=0,13*х от общей массы завезли клубничного мороженного. 3. 0,52*х+0,13*х=0,65*х от общей массы завезли шоколадного и клубничного мороженного вместе. 4. х-0,65*х=0,35*х от общей массы завезли ванильного мороженного. 5. 0,35*х=140 х=140/0,35=400 кг. мороженного завезли в школу.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Реши и вычисли ответ книга дороже тетради в 5 раз за книгу заплатили на 80 руб. больше чем за тетрадь сколько нужно заплатить за 3 такие тетради две такие книги вместе
2)20×3+80×2=260
ответ 260р