За 5 часов самолёт израсходовал 7 т 500 кг авиационного топлива. У неё ещё осталось в двух банках по 3 тонны горючего. На сколько часов хватит оставшегося топлива?
1) 7т.500кг.×1000= 7500 кг. топоива израсходовано за 5 часов.
2) 7500÷5 = 1500 кг. топлива расходуется в час.
3) 3+3=6т. Или 6× 1000= 6000 кг. топлива осталось в 2 баках.
4) 6000÷1500 = 4 ч. На столько хватит оставшегося топлива.
Tatyana1374
16.06.2021
Пусть вместимость целой кастрюли 1, тогда суммарная вместимость 3-х кружек составляет 0,5 кастрюли, вместимость 1 кружки 0,5/3=5/10 : 3 = 1/2 : 3 = 1/6 кастрюли. По условию задачи, компот разлили по 4 кружкам и такому же количеству чашек, т.е по 4 чашкам. В 4 кружки поместилось 1/6 * 4 = 4/6 = 2/3 кастрюли. Оставшийся объем разлит по чашкам: 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 кастрюли Узнаем объем 1 чашки: 1/3 : 4 = 1/12 кастрюли. Таким образом, 1 чашка составляет 1/12 объема кастрюли, всего объем кастрюли соответствует 12 чашкам. Сделаем проверку: 4 * 1/6 + 4*1/12 = 4/6 + 4/12 = 2/3 + 1/3 = 3/3 = 1 кастрюля ответ: 1 кастрюля соответсвует 12 чашкам.
NataliaBerezovskaya33
16.06.2021
Может быть так: Тесей, син Егея, який був навчений в Пелопоннесі, він прийшов в його власній країні турбота про в тяжкому становищі в великої армії, і він слухав, молився Отцю, що я можу бути відразу жалюгідною супутником людини, який у той час був у зв'язку з відправитися в Крит. "Я, батько," говорить він, "цієї брутальної і штраф вбити цю ганебну кінець ". Батько молився за своїх почуттях. Тесей, коли вони прийшли на Крит, в лабіринті присутності, і, здавалося, зі своїми товаришами, Після інтенсивного боротися Мінотавр убитий. Тоді до Аріадни, дочки Неповнолітній, якому милість молодої людини він був збуджений, і повернення з лабіринту помилок Я повернувся, і повернувся до турботи про її товаришів у країні.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За 5 часов самолёт израсходовал 7 т 500 кг авиационного топлива. У неё ещё осталось в двух банках по 3 тонны горючего. На сколько часов хватит оставшегося топлива?
Пошаговое объяснение:
1) 7т.500кг.×1000= 7500 кг. топоива израсходовано за 5 часов.
2) 7500÷5 = 1500 кг. топлива расходуется в час.
3) 3+3=6т. Или 6× 1000= 6000 кг. топлива осталось в 2 баках.
4) 6000÷1500 = 4 ч. На столько хватит оставшегося топлива.