sanseth5
?>

За 5 упаковок йогурта уплатили 20 руб. за 3 пакета кефира 18 руб. какова цена йогурта и цена кефира

Математика

Ответы

fiorire731
20:5= 4р 1 йогурт
18:3= 6р 1 кефир
zakaz
20:5=4(руб)- за одну упаковку йогурта
18:3=6(руб)- за один пакет кефира
ответ: 4 руб 6 руб
Veselova
80% = 80/100 = 0,8
Пусть х учеников - в одном классе, тогда (90 - х) учеников - в другом.
Уравнение: х - 4 = 0,8 * (90 - х + 4)
                    х - 4 = 0,8 * (94 - х)
                    х - 4 = 75,2 - 0,8х
                    х + 0,8х = 75,2 + 4
                    1,8х = 79,2
                    х = 79,2 : 1,8
                    х = 44 ученика было в одном классе
                    90 - 44 = 46 учеников было в другом
ответ: 44 ученика и 46 учеников.

Проверка:
44 - 4 = 0,8 * (46 + 4)
40 = 0,8 * 50
40 = 40
myataplatinumb348

ответ: 12; 9; 15га

Пошаговое объяснение:

Примем площадь первого участка 4 части, второго 3 части, третьего 5 частей.

Площадь третьего участка больше площади первого участки на 5-4=1 часть.

Известно, что урожайность зерна одинакова на всех участках и равна 28ц/га и что с третьего участка собрали на 84ц зерна больше, чем с первого.

1) Узнаем на сколько гектаров третий участок больше первого и сколько составляет одна часть:

84/28=3га.

2) Находим площадь первого участка:

3*4=12га

3) Находим площадь второго участка:

3*3=9га

4) Находим площадь третьего участка:

3*5=15га

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За 5 упаковок йогурта уплатили 20 руб. за 3 пакета кефира 18 руб. какова цена йогурта и цена кефира
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

juliajd
Дудина895
Любовь-Волков1205
tefdst
Анатольевич447
buff-studio
evada2
ibird777
ЕВгений_денис643
mursvita943
ДеречинскийИрина1149
Геннадьевич-Тимофеева158
86+4=90 76+5=81 66+6=72 56+4=60 46+8=54 36+ = 26+ =
Akolomaeva4
klepa-79
Anait_Natalya451