АннаМаргарита
?>

Поезд проехал расстояние 882км за 21 час, а на обратном пути он увиличел скорость на 7км/ч.сколько часов он потратил на путь туда и обратно?

Математика

Ответы

MN-Natusik80
882:21=42 км/ч первоначальная скорость
42+7+49 км/ч увеличенная скорость по дороге назад
882:49=18 ч- затрачено времени на путь обратно
18+21=39 часов всего
Борисовна_Дмитриевич1003
№1

Через пусть и систему уравнений
Пусть х-один карандаш, у-одна авторучка, тогда
система=
3х+5у=50
6х+3у=51;
3х=50-5у
6х+3н=51;
х=(50-5у) /3
6((50-5у) /3)+3у=51
отсюда 6((50-5у) /3)+3у=51
2*(50-5у) +3у=51
100-10у+3у=51
-7у=51-100
-7у=-49
у=7
вернёмся к системе
х=(50-5у) /3
у=7;
х=5
у=7

№2

Опять же через пусть и систему
пусть х-одна сторона, у-другая сторона
тогда =
х*у=24
2*(х+у) =20;
х*у=24
х+у=10;
х*у=24
х=10-у;
отсюда
(10-у) *у=24
у в квадрате-10у+24=0
у=4, у=6
вернёмся к системе
у=4 или у=6
х=6 или х=4,
то есть 4 и 6
blagorodovaanna375
(61+87):2=148:2=74 (км/ч)
ответ: средняя скорость равна 74 км/ч

Можно, конечно расписать:
Если х - половина времени авто, тогда
весь путь равен 61х+87х, а
Vср=Sобщ:t, где t=х+х=2х, отсюда:
Vср=(61х+87х):2х=148х/2х=148/2=74 (км/ч)
ответ: средняя скорость 74 км/ч

Обратная:
Первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 87 км/ч. С какой скоростью ехал вторую половину времени, если средняя скорость 74 км/ч?

х - скорость вторую половину времени
(х+87):2=74  (умножим на 2)
х+87=148
х=148-87
х=61 (км/ч)
ответ: 61 км/ч

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Поезд проехал расстояние 882км за 21 час, а на обратном пути он увиличел скорость на 7км/ч.сколько часов он потратил на путь туда и обратно?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

asemchenko
StudioArtNails
Шитенков
detymira
autofilters27
Moroshkina-Aristova2011
alex07071
pokupatel688
ivanlimeexpo
igortychinin
Andrei_Mariya
elmira070485
Shtorm-Shoe
Pavlov447
Daletskaya Sergei1121