nekarpova
?>

Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 4: 3: 1. найди, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 439, 2 кг сплава. для сплава надо взять: кг меди, кг олова, кг цинка.

Математика

Ответы

mvinogradov6

4x+3x+x=439,2

x=54,9

Тогда меди будет 54,9*4=219,6кг

Олова будет 54,9*3=164,7кг

Цинка будет 54,9*1=54,9 кг

oksit

ответ: 0

Пошаговое объяснение:

Возьмем из данных 2020 чисел одно число.

Пусть это число  не делится на 366 и дает при делении на 366 остаток p1.

( 0<=p1<=365) .  

Поскольку, сумма любых двух делится на 366, то если сложить взятое число со всеми остальными, то все эти суммы  будут делится на 366.

Таким образом,  для остатков от деления на 366 всех чисел  верно:  

pk+ pn = 366   ( pk+pn<=365*2 <366*2)

k,n- натуральные числа (индексы)

Возьмем первые три остатка:

p1+p2 = 366

p1+p3 = 366

p2+p3 =366

Очевидно,  что  решение этой системы : p1=p2=p3 =366/2 = 183

Таким образом, очевидно, что : p1=p2=p3...=p2020=183

То есть среди данных 2020 натуральных чисел может быть ни одного числа кратного 366.  Но они все должны давать при делении на 366 остаток 183.

В качестве примера, можно взять арифметическую прогрессию с 2020 членами. C первым членом равным 183 и разностью прогрессии 366 . Если хотя бы одно из чисел делится на 366 , тогда и все остальные числа так же должны делится на 366,  поскольку сумма числа делящегося на 366 и не делящегося на 366 не делится на 366.

bichkowa-oksana

24км/ч собственная скорость

яхты.

Пошаговое объяснение:

1)32:4=8(ч) время движения

плота.

2)8-2=6(ч) время движения

яхты.

Пусть собственная скорость

яхты Х(км/ч). Время движения

по течению (70/Х+4)ч, а время

движения против течения

(70/Х-4)ч. ВСЕ время движе

ния яхты (70/Х+4)+(70/Х-4),

что составляет 6ч.

Составим уравнение:

(70/Х+4)+(70/Х-4)=6

70(Х-4)+70(Х+4)=6(Х^2-4^2)

70Х-280+70Х+280=6Х^2-6×16

140Х=6Х^2-96

6Х^2-140Х-96=0 | :2

3Х^2-70Х-48=0

D/4=(70/2)^2+3×48=1369=37^2>0

Х(1)=(35-37)/3=-2/3<0 не

подходит.

Х(2)=(35+37)/3=72/3=24(км/ч)

собственная скорость яхты.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 4: 3: 1. найди, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 439, 2 кг сплава. для сплава надо взять: кг меди, кг олова, кг цинка.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info292
Borshchev1820
coleslow12
Ainura Pokhomova
Playintim405374
Valentina1520
vs617
GridnevaVNIGNI&quot;
Zezyulinskii Fedor
stasyan
forwandy42
o-kate17
len4ik1986
Дмитрий_Евлампиев518
orinvarostov