Рисуешь отрезок 10 см и делишь его точкой на отрезки 2 и 3 см.
BelyaevNadezhda223
28.08.2021
Начерти по линейке отрезок 10 см, а потом отметь на этом отрезке точкой 2 см и 3см и все. Надеюсь понятно
olga0909196323
28.08.2021
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у. Получаем два уравнения: 2х + у = 94 и 2у + х = 80 в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение. 2 * (94 - 2х) + х = 80 188 - 4х + х = 80 188 - 3х = 80 3х = 188 - 80 3х = 108 х = 108 : 3 х = 36
Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение: 2х + у = 94 2 * 36 + у = 94 72 + у = 94 у = 94 - 72 у = 22
1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб. 36 - 22 = 14 (руб.) - на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.
ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.
ikhilovb76
28.08.2021
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у. Получаем два уравнения: 2х + у = 94 и 2у + х = 80 в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение. 2 * (94 - 2х) + х = 80 188 - 4х + х = 80 188 - 3х = 80 3х = 188 - 80 3х = 108 х = 108 : 3 х = 36
Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение: 2х + у = 94 2 * 36 + у = 94 72 + у = 94 у = 94 - 72 у = 22
Рисуешь отрезок 10 см и делишь его точкой на отрезки 2 и 3 см.