Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли — лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд — рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что Ллойд должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —
рыцарь . Тогда Ллойд сказал правду . Стенли сказал, что Итан
лжец , что неправда , то есть Стенли —
лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —
неправда , то есть Ллойд — рыцарь .
Таким образом, Роман — лжец , Итан -- рыцарь , Ллойд — рыцарь , а Стенли — лжец
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Брату и сестре сейчас вместе 26 лет, причем сестре втрое меньше лет, чем будет брату тогда, когда им вместе будет в 5 раз больше лет, чем брату сейчас. сколько лет сейчас каждому из них.
х- возраст брата, 26- х возраст сестры
х-(26-х) брат-сестра
5х Вместе в будущем
3(26-х) Брату в будущем
5х-3(26-х) брат-сестра (в будущем)
х-(26-х)=3(26-х)-(5х-3(26-х))
2х-26=78-3х-5х+78-3х
2х-26=156-11х
13х=182
х=14 брат сейчас
26-х=12 сестра сейчас