mail9
?>

Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по одинаковой цене. за ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек. сколько заплатил ученик за карандвши ? сколько стоит вся покупка? набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях.

Математика

Ответы

alekseydovganich6

16 руб 80 коп = 16,8 руб.

16,8:8 = 2,1 руб = 2 руб 10 коп - цена одной ручки и одного карандаша.

2,1*6 = 12,6 руб - заплатил за карандаши.

16,8+12,6 = 29,4 руб = 29 руб 40 коп.

Это 2 купюры по 10 рублей, одна монета 5 руб, 2 монеты по 2 руб и 4 монеты по 10 коп.

annarom1306
1) 3816+3240=7056(кг) - всего. 
2) 7056/98 = 72 (кг) содержится в одном мешке. 
3) 3816/72 = 53 (меш.)- первая пекарня получила.
4)  3240/72 = 45 (меш.) - вторая пекарня получила.
ответ: 1 пекарня 53 мешка, 2 пекарня 45 мешков.

Или: 
1) 3816+3240=7056(кг) - всего. 
2) 7056/98 = 72 (кг) содержится в одном мешке. 
3) 3816/72 = 53 (меш.)- первая пекарня получила.
4) 98-53=45(меш.)-вторая пекарня получила.
ответ :1 пекарня 53 мешка, 2 пекарня 45 мешков.

Или:
1) 3816+3240=7056(кг) - всего. 
2) 7056/98 = 72 (кг) содержится в одном мешке. 
3) 3240/72 = 45 (меш.) - вторая пекарня получила.
4) 98-45=53(меш.)- первая пекарня получила.
ответ:1 пекарня 53 мешка, 2 пекарня 45 мешков.
Vladimirovna1370
1) 3816+3240=7056(кг) - всего. 
2) 7056/98 = 72 (кг) содержится в одном мешке. 
3) 3816/72 = 53 (меш.)- первая пекарня получила.
4)  3240/72 = 45 (меш.) - вторая пекарня получила.
ответ: 1 пекарня 53 мешка, 2 пекарня 45 мешков.

Или: 
1) 3816+3240=7056(кг) - всего. 
2) 7056/98 = 72 (кг) содержится в одном мешке. 
3) 3816/72 = 53 (меш.)- первая пекарня получила.
4) 98-53=45(меш.)-вторая пекарня получила.
ответ :1 пекарня 53 мешка, 2 пекарня 45 мешков.

Или:
1) 3816+3240=7056(кг) - всего. 
2) 7056/98 = 72 (кг) содержится в одном мешке. 
3) 3240/72 = 45 (меш.) - вторая пекарня получила.
4) 98-45=53(меш.)- первая пекарня получила.
ответ:1 пекарня 53 мешка, 2 пекарня 45 мешков.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по одинаковой цене. за ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек. сколько заплатил ученик за карандвши ? сколько стоит вся покупка? набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ribanina
Рамиль211
Курнев-Анастасия359
zuzazuza61
proea
thedoomsdatdcs36
Azarova Anastasiya1707
katrin819
emartynova25
VadimovichSvetlana622
valueva260860
Vasilevna_Shabanova1502
yakushkinayuliya
Dlyamila
ЕленаАлександровна381