fiorire731
?>

Вмагазине продали 92 кг яблок и 148 кг зефира. выручка составила 14.024 руб. какова цена земфира, если 1 кг яблок стоит 35 руб.?

Математика

Ответы

nairahay
1) 92·35=3220
2) 14024-3220=10804
3) 10804: 148=73 (за 1кг)
puma802

Что мы будем использовать: последовательность \left(1+\dfrac{1}{n}\right)^nмонотонно возрастает и имеет конечный предел; этот предел обозначается буквой  e. Первые цифры числа e все знают. Для нас достаточно знать, что

2\le(1+\frac{1}{n})^n

1) \left(\dfrac{n}{e}\right)^n При n=1 неравенство очевидно. Предположим, что оно справедливо при некотором  n, и докажем, что тогда оно справедливо при n+1. Итак, нужно доказать, что \left(\dfrac{n+1}{e}\right)^{n+1} Имеем:

(\frac{n+1}{e})^{n+1}=(\frac{n}{e})^n\cdot (\frac{n+1}{n})^n\cdot\frac{n+1}{e}

2) n!  При n=1 неравенство очевидно. Предположив, что при некотором n неравенство справедливо, докажем, что (n+1)!

Имеем:

(n+1)!=n!\cdot (n+1)

e\frac{(n+1)^{n+1}}{2^n}\cdot \dfrac{1}{(1+\frac{1}{n})^n}\le e\frac{(n+1)^{n+1}}{2^n}\cdot \frac{1}{2}=e(\frac{n+1}{2})^{n+1}.

Доказательство завершено благодаря тому, что все натуральные числа расположены "по порядку" одно за другим, и есть первое натуральное число (принцип домино: если доминошки расположить на боку одну рядом с другой на небольшом расстоянии друг от друга в виде змеи, и уронить первую доминошку на вторую, то вторая упадет на третью, третья на четвертую и так далее, пока не упадут все).  

Татьяна-Мария

ответ:я собираюсь отдыхать этим летом)

2. I am going to play this summer (я собираюсь играть этим летом)

3. I am not going to do my homework (я не собираюсь делать д/з)

4. I am going to go for a walk this summer (я собираюсь гулять)

5. I am not going to go to the school (я не собираюсь ходить в школу)

6. I am going to go to the countryside (я собираюсь поехать на дачу)

7. I am going to go to the campsite (я собираюсь поехать в лагерь)

8. I am going to stay at home (я собираюсь быть дома)

Подробнее - на -

Пошаговое объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вмагазине продали 92 кг яблок и 148 кг зефира. выручка составила 14.024 руб. какова цена земфира, если 1 кг яблок стоит 35 руб.?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ninazholnerova9
Мартынова_Ринатовна1657
phmad7
pristav9
sespiridonov
tgeraskina
libirishka7910
Хачатурович978
Lazar
ikalabuhova
toniv
Апраксин Владимир897
16 в квадрате умножить на 200 в квадрате
kayrina
udalova-yelena
alekseymedvedev1981