Pastel-sova
?>

Моторная лодка проплыла 10км против течения реки, затратив 1ч 15мин, затем 21км по за 1ч 45мин. надо найти собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Математика

Ответы

deniskotvitsky56
S = v * t - формула пути

1) S = 10 км;    t = 1 ч 15 мин = 1 ч + (15 : 60) ч = 1,25 ч
10 : 1,25 = 8 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;
2) S = 21 км;   t = 1 ч 45 мин = 1 ч + (45 : 60) ч = 1,75 ч
21 : 1,75 = 12 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;
3) (8 + 12) : 2 = 10 (км/ч) - собственная скорость лодки;
4) (12 - 8) : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения реки.
ответ: 10 км/ч; 2 км/ч.

Проверка:
(10 - 2) * 1,25 = 10 (км) - путь лодки против течения реки
(10 + 2) * 1,75 = 21 (км) - путь лодки по течению реки
Alex17841

Задание 1

Маленький и шустрый Меркурий

Задание 2

Названия газовых гигантов

Задание 3

Планета Земля - третья по счету от Солнца

Задание 4

1-2 2-3 3-1

Задание 5

На какие группы делят Планеты Солничной системы?

Задание 6

Космос 1, Карта земли 2, Луна от земли 3

Задание 7

Массой и размером Венера похожа на Землю, но жизнь сдесь невозможна

Задание 8

Ни на одной планета земной группы невозможна

Задание 9

Лунные кратеры

не плагиатьте долго делал

Все правильно, дружище не беспокойся

Было сделано мной из вопроса

svetasvetlana429

Прямая и обратная пропорциональная зависимость

Время прямо пропорционально расстоянию.

Во сколько раз увеличится расстояние, при постоянной скорости, во столько же раз увеличится время.

Две величины называют прямо пропорциональными, если при увеличении (уменьшении) одной величины в несколько раз другая величина увеличивается (уменьшается) во столько же раз.

Пример

Автомобилю, двигающемуся со скоростью 60 км/ч, потребовалось 6 часов на прохождение пути. За какое время автомобиль проедет это же расстояние, если будет двигаться с вдвое большей скоростью?

Решение.

Найдем вдвое большую скорость: 60 * 2 = 120 км/ч.

Найдем расстояние: 60 * 6 = 360 км.

Найдем время, со скоростью 120 км/ч: 360 : 120 = 3 ч.

ответ : автомобилю потребуется вдвое меньшее время ( 3 часа ) для прохождения расстояния с вдвое большей скоростью.

Пошаговое объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Моторная лодка проплыла 10км против течения реки, затратив 1ч 15мин, затем 21км по за 1ч 45мин. надо найти собственную скорость лодки и скорость течения реки.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

BirUlek215
SEMENOV25352
kuk-nina
Tatyana1426
Nonstop788848
Plotnikovangav
Avdeeva Inga1505
kuchino09
srkushaev
Альберт Луиза1595
aleksvasin
madina27821667
kortikov77
GoncharenkoKuzmin
videofanovitch