alenkadon6
?>

Складіть рівняння прямої що проходить через точки а(-9; 8) та в(2; 5)

Математика

Ответы

Belov

(-9;8) (2;5)

(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁) ⇒

(x-(-9))/(2-(-9))=(y-8)/(5-8)

(x+9)/11=(y-8)/(-3) |×(-33)

-3x-27=11y-88

11y=-3x+61 |÷11

y=(61-3x)/11.

s45983765471717
Задачка на производительность. Пусть вся работа (покраска забора) равна 1. Паша может покрасить весь забор за П часов.Тогда производительность Паши равна 1/П. Таким же образом производительность Игоря равна 1/И, а производительность Володи равна 1/В.
Производительность Игоря и Паши равна (1/И+1/П)=1/20. (1)
Производительность Паши и Володи равна (1/П+1/В)=1/24.(2)
Производительность Володи и Игоря равна (1/В+1/И)=1/30.(3)
Имеем систему трех уравнений.
Вычтем из первого второе: 1/И-1/В=1/20-1/24=1/120. Теперь сложим получившийся результат с (3):
(1/И-1/В=1/120) +(1/В+1/И=1/30) . В результате имеем:
2/И=5/120=1/24. Значит 1/И=1/48. Это производительность Игоря.
Тогда из (3) получим производительность Володи:
1/В=1/48-1/120=1/80.
Производительность Паши из (1) или (2) равна 1/20-1/48=7/240 или 1/24-1/80=7/240 (естественно, одно и то же).
Зная производительность троих, находим их производительность при совместной работе: 1/48+1/80+7/240=15/240=1/16.
Значит всю работу втроем они выполнят за 16 часов.
ruslanchikagadzhanov

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Складіть рівняння прямої що проходить через точки а(-9; 8) та в(2; 5)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Tochkamail370
Reutskii-Kirilovskii1625
Владислава531
kozak8824
anastasiya613
Alekseevna1811
zybin41iz81
agrilandrussia
murin
Anatolevich-sergeevna
akremlev2015
kirillboytsov403
Коваль1974
vallium8354
Belokonev286