Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Для смеси взяли чай двух сортов 3 кг чая первого сорта по 220 руб. за килограмм и 7 кг чая второго сорта. найдите цену второго чая за килограмм , если цена получившейся смеси составила 171 рубль за килограмм . !
150
Пошаговое объяснение:
3 кг 220 р
7 кг х р
10 кг 1710
1710 - (220*3) = 1050
1050/7= 150