1,5/60=0,025 часа (42-36)*0,025=0,15 км = 150 м
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Мимо светофора одновременно проехали автобус со скоростью 42 км /ч и троллейбус со скоростью 36км/ч автобус доехал со следующего светофора за 1, 5мин на каком расстоянии от автобуса был троллейбус в этот момент?
Скорость тролл. меньше скорости автобуса на 42-36=6км/ч=6*1000/60м/мин= 100м/мин, тогда за 1.5 минуты тролл. отстанет от автобуса на 100*1.5=150м
ответ: на расстоянии 150м