1) Радиус 70 диаметр 140 2)0.7 дм = 7 см радиус, диаметр 14 или 1.4 дм 3)7м=700см диаметр 1400 см или 14 м 4)7мм =0.7см диаметр 1.4 см или 14 мм
ainud
18.02.2020
Вода пропускает свет на 25% медленнее, чем воздух. Это происходит из-за того, что вода имеет свойство отражать поглащать, рассеивать и преломлять свет. Часть света отражается от поверхности воды. С увеличением глубины свет поглощается водой. Так же хорошо вода проводит тепло. Тплопроводность воды в 25 раз больше, чем у воздуха. Поэтому при одинаковой температуре воздуха и воды, дайвер быстрее замерзнет в воде. Так же больше у воды и теплоемкость. Это то, сколько тепла может поглотить вода, чтобы нагреться. Так вот, вода может поглощать большое количество тепла, практически не нагреваясь.
egcuzn86
18.02.2020
Имеем несколько рядов полностью с плитками и последний неполный ряд. Чтобы в последнем ряду с 8 плитками плиток было больше на 6, нужно, чтобы ряд имел 7 плиток , а в последнем ряду с 9 плитками была 1 плитка. В нашем случае 7 - 1 = 6 Пишем уравнение для рядов с 8 плитками (8*а +7), где а - количество полных рядов, 7 - это плитки в последнем ряду. Пишем уравнение для рядов с 9 плитками (9*а +1), где а - количество полных рядов, 1 - это плитка в последнем ряду. Плиток одинаковое число в обоих случаях, поэтому выравниваем 8*а +7 = 9*а +1 , решаем а = 6 - подставляем в уравнения для рядов и находим количество плиток. 8*а +7 = 8*6+7 = 55 плиток 9*а +1 = 9*6 +1 = 55 плиток ответ: после строительства дома осталась 55 плиток.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Нужно ! найти диаметр окружности, если его радиус 70 см его радиус 0, 7 дм его радиус 7 м его радиус 7 мм
Пошаговое объяснение:
70*2;0,7*2;7*2;7*2