Пошаговое объяснение: Сначала найдём объём только соли:
Объём соли из 1 раствора: 60*0,35=21 л
Объём соли из 2 раствора: 40*0,25=10 л
Всего соли: 21+10=31 л
Весь объём раствора: 60+40=100 л
Чтобы получить процентное содержание соли, надо объём соли разделить на объём всего раствора и умножить на 100 процентов. Следовательно ->
Процентное содержание: 31/100*100%=31 %
Khrimyan1207
22.02.2020
1) 60*0,35=21 л соли в первом
2 40*0,25=10 л соли во втором 3) 21+10=31 л соли всего 4) 60+40=100 л всего. 5) пропорция: 100л-100% 31л-х% х=31*100:100=31% раствор. ответ:31%
ainetdinovsnab
22.02.2020
1.) 12 = 2*2*3 18= 2*3*3
Таким образом, число 2*2*3*3 = 36 будет делиться на 12 и 18. т.к. в его разложении на простые множители есть все нужные двойки и тройки. Что бы получить трехзначное число, кратное 12 и 18 будем добавлять к 36 по 36 столько раз, сколько нужно, что бы получилось трехзначное число: 36+36 = 72 72 + 36 = 108
ответ: 108. (ну и т.д. можно получить еще несколько чисел добавляя по 32).
2) 12= 2*2*3 8= 2*2*2
Таким образом, число 2*2*3*3 = 36 делится на 12 и не делится на 8, т.к. в разложении числа 36 на простые множители не хватает двоек для делимости на 8.
3.) 15 = 3*5 9 = 3*3 Таким образом, 3*3*5 = 45 - делится на 9 и 15 и будет наименьшим из таких чисел, т.к. в нем есть нужное для делимости количество троек и пятерок и их количество - минимально.
Алексеевич620
22.02.2020
1.) 12 = 2*2*3 18= 2*3*3
Таким образом, число 2*2*3*3 = 36 будет делиться на 12 и 18. т.к. в его разложении на простые множители есть все нужные двойки и тройки. Что бы получить трехзначное число, кратное 12 и 18 будем добавлять к 36 по 36 столько раз, сколько нужно, что бы получилось трехзначное число: 36+36 = 72 72 + 36 = 108
ответ: 108. (ну и т.д. можно получить еще несколько чисел добавляя по 32).
2) 12= 2*2*3 8= 2*2*2
Таким образом, число 2*2*3*3 = 36 делится на 12 и не делится на 8, т.к. в разложении числа 36 на простые множители не хватает двоек для делимости на 8.
3.) 15 = 3*5 9 = 3*3 Таким образом, 3*3*5 = 45 - делится на 9 и 15 и будет наименьшим из таких чисел, т.к. в нем есть нужное для делимости количество троек и пятерок и их количество - минимально.
31
Пошаговое объяснение: Сначала найдём объём только соли:
Объём соли из 1 раствора: 60*0,35=21 л
Объём соли из 2 раствора: 40*0,25=10 л
Всего соли: 21+10=31 л
Весь объём раствора: 60+40=100 л
Чтобы получить процентное содержание соли, надо объём соли разделить на объём всего раствора и умножить на 100 процентов. Следовательно ->
Процентное содержание: 31/100*100%=31 %