armynis8
?>

Купили-1.2 кг конф. печенья-0.8. заплатили-5.96 тыс руб. известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 руб. cколько стоит 1 кг конфет?

Математика

Ответы

vsnimschikov391

конфет-1,2 кг- х+1,3 руб

печенья-0,8 кг- х руб

заплатили-5,96 тысяч руб 

  1)

1,2(х+1,3)+0,8х=5,96

1,2х+1,56+0,8х=5,96

2х=5,96-1,56

2х=4,4

х=4,4: 2

х=2,2 рубля- стоит 1 кг печенья

2) 2,2+1,3=3,5 руб- стоит 1 кг конфет

bugaevnicky
6ч15м=6,25ч 6ч30м=6,5ч 35м=35/60=7/12ч 40м=40/60=2/3ч=8/12ч х-кол-во рейсов 1го у-кол-во рейсов 2го 7/12х-0,25=8/12у 7х-3=8у у=(7х-3)/8, у и х-натуральные числа, х=1 не подходит, т.к. 7*1-3 меньше 8 далее перебором х   у 2      1,375 3      2,25 4      3,125 5      4 1й сделает 5 рейсов, 2й-4 6,25+5*7/12=6,25+35/12=6,25+2 11/12=  6ч15м+2ч 55м=8ч15м+45м+10м=       =9ч 10мин 6,50+4*8/12=6,5+8/3=6,5+2 2/3=6ч30м+2ч 40м=8ч30м+30м+10м=9ч 10м ответ: в 9ч 10мин
РостиславовичЮлия1147
6*а=54                                                                                                              а=54: 6                                                                                                               а=9                                                                                                                   6*9=54                                                                                                             54=54                       

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Купили-1.2 кг конф. печенья-0.8. заплатили-5.96 тыс руб. известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 руб. cколько стоит 1 кг конфет?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

avanesss
Zaikinarusina
Anzhelika-Bulanov802
nastya3213868
evgeniipetrosov
ekaterinkat
Smirnovav1982422
red-sun2
shakovaea
burtsev3339
armusaeff
zhandarmova
igorevich-alekseevna
Sergei
dima-a