Николаевна Филиппов1936
?>

В магазине квас на разлив можно купить в бутылках, причём стоимость кваса в бутылке складывается из стоимости самой бутылки и кваса, налитого в неё. Цена бутылки не зависит от её объёма. Бутылка кваса объёмом 1 литр стоит 45 рублей, объёмом 2 литра — 81 рубль. Сколько рублей будет стоитьбутылка кваса объёмом 1, 5 литра?​

Математика

Ответы

Richbro7

1) 45 + 81 = 126 (руб)

2) 126 (поделить) 2 = 63 (руб)

Пошаговое объяснение: 63 рубля стоит 1.5 литра кваса

movlam11

Відповідь:

Пусть стоимость бутылки x, стоимость кваса за литр y. Имеем систему уравнений:

X + y = 45             x = 9  

X + 2y = 81           y = 36

Тогда бутылка кваса объёмом 1,5 литра будет стоить 9 + 36 · 1,5 = 63 рублей.

ответ: 63 рублей.

Покрокове пояснення:

vikapar2646

Любое натуральное многозначное число можно представить в виде суммы разрядных слагаемых:

6 345 = 6 000 + 300 + 40 + 5

79 865 = 70 000 + 9 000 + 800 + 60 + 5

51 841 = 50 000 + 1 000 + 800 + 40 + 1

7 004 = 7 000 + 4

805 012 = 800 000 + 5 000 + 10 + 2

99 999 = 90 000 + 9 000 + 900 + 90 + 9

43 000 = 40 000 + 3 000

80 000 = 80 000 + 0

15 = 10 + 5

900 381 = 900 000 + 300 + 80 + 1

4 000 312 = 4 000 000 + 300 + 10 + 2

615 403 = 600 000 + 15 000 + 400 + 3

80 001 = 80 000 + 1

413 = 400 + 10 + 3

900 000 = 900 000 + 0

40 027 = 40 000 + 20 + 7

7 342 = 7 000 + 300 + 40 + 2

97 508 = 90 000 + 7 000 + 500 + 8

347 005 = 300 000 + 40 000 + 7 000 + 5

83 333 = 80 000 + 3 000 + 300 + 30 + 3

anastasiya613
1.а) 5742, 3400, 7017,8005, 1302.
б)997, 998, 999,1000,1001,1002.
1998, 1999,2000,2001,2002,2003.
5996, 5997,5998,5999,6000,6001.
в)4998,5000
2358, 2560
9998,10000
2.7050 - 7000+50
1105- 1000+100+5
8324- 8000+300+20+4
12483- 12000+400+80+3
16500- 16000+500
12005- 12000+5
17063- 17000+60+3
Задача №1.
 1)252/3=84(м)-сатина
2)84+31=115(м) шелка
3)84+115=199(м) завезли
ответ: 199м
Задача №2.
1)84/3=28(стр)-прочитал мальчик
2)84-28=56(стр) - ост.прочитать
ответ:56 стр
Задача №3.
1)72/8=9(л)
ответ: 9 лет внуку
Задача №4.
1) 100/25=4(часа) ехал первый автобус
2) 50*4=200(км) проехал 2й автобус
ответ: 200км
задача №5.
1) 640*3=1920(км) пролетел 1 самолет
2)3630-1920=1710(км) - пролетел 2й самолет
3) 1710/3=570км/ч - скорость 2го самолета
ответ: 570 км/ч
5. 32см(320мм)>302 мм
7ч(420мин)>70мин
4сут(96ч)=96ч
3600с(1ч)<2ч
4т2кг(4002кг)=4002кг
5кг<4ц(400кг)
61мин(1ч 1мин)<1ч.6 мин
7км(7000м)>670м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В магазине квас на разлив можно купить в бутылках, причём стоимость кваса в бутылке складывается из стоимости самой бутылки и кваса, налитого в неё. Цена бутылки не зависит от её объёма. Бутылка кваса объёмом 1 литр стоит 45 рублей, объёмом 2 литра — 81 рубль. Сколько рублей будет стоитьбутылка кваса объёмом 1, 5 литра?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ustinov434
shtankosoyuz1629
cristiansirbu9974
olgamalochinska
ntinyakova
msk-academ
Japancosmetica
Рожнов
nadjasokolova2017
dumpler
akudryashov
milkiev
Владислав893
annademidova-74
mposte