grekova5
?>

За три дні зорали 240 гектарів поля за другий день зібрали у два рази менше ніж за перший і на 20 гектарів менше ніж за 3 скільки гектарів зорали за другий день?

Математика

Ответы

juliajd

44 га.

Пошаговое объяснение:

Нехай за другий день зорали х га, тоді за перший день 2х га, за третій 2х+20 га.

х+2х+2х+20=240

5х=220

х=44

За другий день зорали 44 га.

bhg50

2000 рублей сэкономят Аня и Катя

Пошаговое объяснение:

1)11:5=2(ост.1) - Анна купит 2 раза по 4 овцы,за каждый раз получит еще по одной - бесплатно и оплатит еще одну овцу.  

2)2000*(4+4+1)=2000*9=18 000 руб

3)14:5=2(ост.4) - Катя купит 3 раза по 4 овцы,за каждый раз получит еще по одной - бесплатно(но тк 3*5>14,одну овцу получит лишнюю).

4)2000*(4*3)=2000*12=24 000 руб  

5)(11+14):5=25:5=5 - Анна и Катя купят 5 раз по 4 овцы,за каждый раз получат еще по одной.

6)2000*(5*4)=40 000 руб

7)18 000+24 000= 42 000 руб - потратят Аня и Катя если будут покупать раздельно.

8)42 000 - 40 000=2 000 руб - сэкономят Аня и Катя.

manager9
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За три дні зорали 240 гектарів поля за другий день зібрали у два рази менше ніж за перший і на 20 гектарів менше ніж за 3 скільки гектарів зорали за другий день?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vfilina
Avetisyan575
Immortal3331
ele922009226536
vanvangog199826
olelukoya4
Barabanov Gerasimenko
ovalenceva77
Varvara
dimari81
Pavlovna897
M10M11M12
polikarpov-70
evgeniipetrosov
leonidbaryshev19623