kormilitsynarita
?>

Автобус выехал с автостанции со скоростью 813 м/мин. Когда он проехал9900 м, по тому же маршруту вышло маршрутное такси со скоростью 1143м/мин. Длина маршрута 27 км. Найдите расстояние между маршрутнымтакси и автобусом через 22 мин. Какое транспортное средство приедетбыстрее

Математика

Ответы

tarasovs

1) 981-840=141 (м/мин) - скорость сближения

2) 3666:141=26 (мин) - время через которое они встретятся

3) 3666-(141*18)=1128 (м) - расстояние через 18 минут

ответ:расстояние через 18 минут 1128 м

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт раньше автобуса

Пошаговое объяснение:

Stefanidi_Semeikina1896

981-840=141 (м/мин) - скорость сближения

2) 3666:141=26 (мин) - время через которое они встретятся

3) 3666-(141*18)=1128 (м) - расстояние через 18 минут

ответ:расстояние через 18 минут 1128 м

Пошаговое объяснение:

md-masya

1. 3 5/12

2. y = 2 10/11

3. S = 8 3/4 м^2 или 8,75 м^2

Пошаговое объяснение:

1.

4 5/12 - 1 1/2 : (2 1/6 + 8/15) * 1 4/5

сначала посчитаем в скобках

(2 1/6 + 8/15) = (13/6 + 8/15 = (65/30 + 16/30) = 81/30 = 2 21/30 = 2 7/10

далее по порядку выполняется деление

1 1/2 : 2 7/10 = 3/2 : 27/10 = 3/2 * 10/27 = 5/9

далее умножение

5/9 * 1 4/5 = 5/9 * 9/5 = 1

и вычитание

4 5/12 - 1 = 3 5/12

2.

(11 2/11 + y) - 5 4/11 = 8 8/11

скобки можно спокойно раскрывать

11 2/11 + y - 5 4/11 = 8 8/11

y оставляем в левой части,числа переносим в правую

y = 8 8/11 - 11 2/11 + 5 4/11

y = 96/11 - 123/11 + 59/11

y = 32/11

y = 2 10/11

3.

S прямоугольника = a*b

S = 3 1/2 * 1 2/3

S = 7/2 * 5/2

S = 35/4 = 8 3/4 м^2 или 8,75 м^2

Vitalevich1799

1.1) 14/7=2 (кг) - хозяйка расходовала каждый день

2) 28*2=56 (кг) - хозяйке понадобится на 28 дней

ответ:в

2.24 парты / 2 дня = 12 парт в день. Делим количество парт на кол- парт в день:

60/12=5 дней нужно маляру, чтобы покрасить 60 пар

ответ:в

5.18+6=24(д) они вмести делают за 1 час  

24*6=144(д) они вместе изготовят за 6 часов

ответ:а

6.1)36000/12=3000

2)36000/6=6000

3)3000+6000=9000

4)3600/9000=4

ответ:в

7.1) 1500:75=20 (м) дороги 1 бригада ремонтирует за день

2) 1500:100=15 (м) дороги 2 бригада ремонтирует за день

3) 15+20=35 (м) дороги за один день ремонтируют вместе две бригады

4) 1750:35=за 50 дней бригады работая вместе отремонтируют 1750 м дороги

ответ: с

8.весь бак - 1

1/10 бака в минуту первая труба

1/8 бака в минуту вторая труба

1/10+1/8=4/40+5/40=9/40 бака в минуту обе трубы вместе

ответ:д

9.1) 1:3=1/3

2) 1:6=1/6

3)1/3+1/6= 3/6=1/2

4) 12/12:1/2=2 (д)

ответ: а

10. 1/15 производительность первого

1/20 производительность второго

1/15+1/20=4/60+3/60=7/60 вспахают за 1 час вместе

1-7/60=53/60 поля останется вспахать

ответ:в

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автобус выехал с автостанции со скоростью 813 м/мин. Когда он проехал9900 м, по тому же маршруту вышло маршрутное такси со скоростью 1143м/мин. Длина маршрута 27 км. Найдите расстояние между маршрутнымтакси и автобусом через 22 мин. Какое транспортное средство приедетбыстрее
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

teashop
ivanandrieiev1984268
avakarica
Varagyant
asker45967
mdsazonovatv1173
manager6
Середа-Сергеенков980
npprang21
rinan2013
Надежда-Андрей930
lechocolat
Дементьева-Артем1315
missimeri
uuks2012