lukur2005
?>

Изменить порядок интегрирования

Математика

Ответы

tumanowivan2015509

Могут ли слова первого быть правдой? Предположим, что это так. Тогда второй и

третий – лжецы. Но в этом случае второй сказал правду, ведь среди его спутников

ровно один рыцарь (первый житель острова). Получаем противоречие с тем, что

второй - лжец. Поэтому первый житель является лжецом. При этом среди двух

других жителей есть хотя бы один рыцарь.

Предположим теперь, что второй также является лжецом. Тогда третий, как мы

знаем, должен быть рыцарем. Но в этом случае второй сказал правду (среди его

спутников ровно один рыцарь). Получаем противоречие с тем, что второй - лжец.

Поэтому второй житель является рыцарем и он сказал правду, т.е. третий также

является рыцарем и он скажет “Один”.

Валиахметова

1) Т.к. за неделю мы расходуем 700 листов, то за 4 недели израсходуем 2800 листов. В пачке 500 листов, поэтому необходимо купить 6 пачек. Если купить 5 пачек, то тогда будет 2500 листов, что мало, а если 6, то тогда 3000 листов и этого нам хватит.

2) Некорректное условие задачи - неизвестна вместимость одной шлюпки.

3) В данной задаче необходимо 600/11 = 54 (6 в остатке). Т.е. пользоваться телефоном 55 дней.

4) 400/22 = 18 (4 в остатке) => 19 дней.

5) 1 кв.м красится с гр. краски = > 35 кв.м. покрасим с гр. краски. Банка содержит 3 кг краски => необходимо купить минимум 2 банки краски.

6) На 120 рублей он может купить 120/25 = 4 тюльпана. Но т.к. полагается дарить букет из нечетного числа цветов, то мы можем подарить 3 тюльпана (на 5 тюльпанов не хватит денег - они будут стоить 125 рублей)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Изменить порядок интегрирования
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olimov
tribunskavictory
Ни Дмитрий1095
inj-anastasia8
marinamarinazmeeva2444
Aleksandrova Zhanna1250
kashxb2056
secretar62
milkamilka1998
tvshi
forwandy42
сергей1246
Varezka86179
mamanger
retropluse832