kristeisha871
?>

Однородный шар диаметром 5 см имеет массу 250 грамм. Чему ровна масса шара, изготовленного из этого же материала , с диаметром 7 см. ответ в граммах

Математика

Ответы

zyf0066

ответ: 686гр

Решение: Плотность  тела равна отношению массы тела к его объему:

Р = m / V

Так как плотность тел из одинакового материала равна, то

m1/V1=m2/V2

отсюда найдём m2=m1*V2/V1

Так же для решения задачи нужно знать формулу для нахождения объема шара:

V = 4/3πR³ = 4/3π(D/2)³

m2= 250*4/3 π (7/2)³ :4/3π (5/2)³=250*7³/5³=686 граммов масса второго шара (с диаметром 7 см).

lemoh
Пусть x - первое число, y - второе число, z - третье число, тогда x+y+z=288.
Т.к. по условию первое число равно 1/4 суммы, то x = 1/4 * 288 = 72.
Т.к. по условию второе число равно 1/3 суммы, то y = 1/3 * 288 = 96.
Получаем уравнение относительно z :
72+96+z=288.
168+z=288,
z=288-168,
z=120.
Значит, третье число равно 120.
1) x+y=72+96=168 - сумма первого и второго числа.
168/288=7/12 - часть, которую составляет сумма первого и второго числа от всей суммы.
2) 120/288= 5/12 - часть, которую составляет третье число от всей суммы
rubanvladimir374
1)12*х=112,8                                4)у+27у=0,952
   х=112,8:12                                    28у=0,952
   х=9,4                                             у=0,952:28
12*9,4=112,8                                     у=0,034
                                                      0,034+(27*0,034)=0,034+0,918=0,952
2)178,5:х=21
 х=178,5:21                                   5)33m-m=102.4
х=8,5                                               32m=102.4
178,5:8,5=21                                    m=102.4:32
                                                          m=3,2                                 
3)х:3,2=10,5                                 33*3,2-3,2=105,6-3,2=102,4
х=10,5*3,2
х=33,6                                           6)2,7х-1,3х+3,6х=2
33,6:3,2=10,5                                     5х=2
                                                            х=0,4
                                            (2,7*0,4)-(1,3*0,4)+(3,6*0,4)=1,08-0,52+
                                              +1,44=2  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Однородный шар диаметром 5 см имеет массу 250 грамм. Чему ровна масса шара, изготовленного из этого же материала , с диаметром 7 см. ответ в граммах
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Сергеевич1396
zyf0066
КутузоваМартенюк
Karpova
vovlyur
Karpova
BirUlek215
videofanovitch
alvs9
opal19575
samirmajbubi
Misyura_Viktoriya1683
shtankosoyuz1629
daryagulyaeva
sky-elena712558