238 : 20 = 11 (ост. 18)
11 вагонов по 20 т угля - 11 · 20 = 220 т
1 вагон с остатком угля - 18 т
11 + 1 = 12 вагонов
220 + 18 = 238 т угля
ответ: 12 вагонов.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
По железной дороге нужно перевезти 238 т угля. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих каждый по 20 т угля
238 : 20 = 11 (ост. 18)
11 вагонов по 20 т угля - 11 · 20 = 220 т
1 вагон с остатком угля - 18 т
11 + 1 = 12 вагонов
220 + 18 = 238 т угля
ответ: 12 вагонов.