Пошаговое объяснение:
3/5 = 0,6
24,3 : 0,6 = 40,5км/ч скорость сближения мотоциклиста
40,5 + 14,5 = 55км/ч скорость мотоциклиста
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Мотоциклист догоняет вилосипедиста.Сейчас между ними 24, 3км.Скорость велосипедиста 14, 5км/ч.Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догоняет велосипедиста через 3/5 ч.
Пошаговое объяснение:
3/5 = 0,6
24,3 : 0,6 = 40,5км/ч скорость сближения мотоциклиста
40,5 + 14,5 = 55км/ч скорость мотоциклиста