Владислава531
?>

Решите сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9р чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р

Математика

Ответы

Misyura_Viktoriya1683

21*11=231 руб стоит вся смесь

 

х кг  карамели по цене 16 р 

21-х кг   карамели по цене 9 р  

 

16х+9(21-х)=231

7х=231- 189

7х= 42

х=6 кг  карамели по цене 16 р 

21-6=15   кг   карамели по цене 9 р  

Рудаков Бахтовар

дано:

v(теплохода) = 40.5 км/ч

v(течения) = 5.8 км/ч

v(по теч) - ?

v(против теч) - ?

===========================

решение:

1) чтобы найти скорость теплохода по течению, мы должны прибавить к его собственной скорость, скорость течения. итак:

v(по теч) = 40.5 км/ч + 5.8 км/ч = 46.3 км/ч

2) чтобы найти скорость теплохода против течения, соответственно, нужно отнять от собственной скорости теплохода скорость течения. итак:

v(против теч) = 40.5 км/ч - 5.8 км/ч = 34.7 км/ч

ответ: 46.3 км/ч - скорость по
течению; 34.7 км/ч - скорость против течения.

rs90603607904
Пусть ученик и мастер сделали х деталей. тогда мастер сделал (8+2/3*х) деталей, а ученик - 0,25 того, что сделал мастер, т. е.  (0,25=1/4):                                                       1/4* (8+2/3*х)=2+1/6*х (  т. к. вместе они сделали х деталей, то составим и решим уравнение:   (8+2/3*х) +  (2+1/6*х) = х, 10+5/6*х=х, 5/6*х-х=-10, -1/*6*х=-10, х=60.                 отьвет: 60 деталей.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9р чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tomogradandrey
nv6634
makashi28
delonghisochi
Ивлев1508
menametov
andrewa
Olgera1
buff-studio
parabolaspb
mnkrasnova
Ивлев1508
kartyshkinaaa
Zezyulinskii Fedor
obitelsvel8