reznikvi
?>

Из полотна изготавливают 500 листов бумаги формата А4 размером 21 x 30. Количество листов бумаги размером 50 x 63, изготовленных из того же полотна, равно Варианты ответа: 200, 150, 250, 300, 100​

Математика

Ответы

Elizavetaborisovna1992
S = V*t, где S- расстояние, t - время, V - скорость.
Всего 120 км. Пусть х км туристы проплыли на лодке, тогда на катеке х+48 км. Время t = S/V. t1 = x/6. t2 = (x+48)/42
Tобщее=t1+t2
Сначала найдем, сколько км они плыли на лодке, а сколько на катере
Sобщее=S1+S2
S = x+x+48
S = 2x+48
Подставим значение S = 120
2x+48=120
2x = 72
x = 36 км они плыли на лодке
1) 36+48 = 84 км они плыли на катере
t1 = S1/V1
t1 = 36/6 = 6 ч- они плыли на лодке
t2 = S2/V2
t2 = 84/42
t2 = 2 ч - они плыли на катере
T=t1+t2
T = 6ч+4ч = 10 ч - туристы были в пути
ответ: 10 часов туристы были в пути

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Из полотна изготавливают 500 листов бумаги формата А4 размером 21 x 30. Количество листов бумаги размером 50 x 63, изготовленных из того же полотна, равно Варианты ответа: 200, 150, 250, 300, 100​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dannytr
мария Кузив1393
rvvrps
matoksana
iamhrusha
irinasolodova3
Kolokolnikova DANIIL179
savva-vika
leeka152522
Karlova1507
sadkofamily61
supercom-ru-marinaguseva4267
swetlanafatinia7323
MikhailovnaAnastasiya
sakh2010kprf7