stepanova-natalie
?>

как это решать, в какой последовательности действия расставлять вообще надо с офрмлением​

Математика

Ответы

Yuliya1693

ание 10 № 27

В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблице видов?

 

Упаковка Цена за упаковку

200 г 52 руб.

250 г 62 руб.

300 г 75 руб.

200 г 85 руб.

 

Запишите решение и ответ.

Решение.

Для каждого вида творога определим цену за 1 кг.

200 г составляет пятую часть от килограмма, поэтому цена за килограмм для первого вида творога равна: 52 · 5 = 260 руб.

250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для второго вида творога цена за килограмм: 62 · 4 = 248 руб.

Для третьего вида можно вычислить стоимость 1 г творога, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 75 : 300 = 0,25 руб. Значит, цена за килограмм: 0,25 · 1000 = 250 руб.

Для четвертого вида творога вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.

Итак, наиболее дешевая цена за килограмм творога среди представленных видов — 248 руб.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

как это решать, в какой последовательности действия расставлять вообще надо с офрмлением​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Milovidova
olofinskayae
kiparistop
Сергеевич
Суравцова_Алексей669
ibird777
bergamon
masum-2011687
Стяжкин
dddddd68
ASRodichev
Андрееевич787
mariapronina720126
Дмитрий1974
alex-kuzora4411