№1 а)
24 кг муки - 32 кг хлеба
х кг муки - 256 кг хлеба
х=256*24: 32
х=192 кг
ответ: для получения 256 кг хлеба потребуется 192 кг муки
б) то же, что и а, только наоборот:
32 кг хлеба - 24 кг муки
256 кг хлеба - х кг муки
х=256*24: 32
х=192 кг
ответ: для получения 256 кг хлеба потребуется 192 кг муки
2) для производства 5 т стали потребуется 10 т руды. сколько тонн руды потребуется для производства 155 тонн стали?
3) из 10 т руды получается 5 т стали. сколько потребуется тонн руды для производства 155 тонн стали?
№2
1 способ
1) 82*3=246 км пройдет первый поезд за 3 часа
2) 75*3=225 км пройдет второй поезд за 3 часа
3) 246-225=21 км
ответ: через 3 часа поезда будут друг от друга на расстоянии 21 км.
2 способ
(82**3)=21
ответ: через 3 часа поезда будут друг от друга на расстоянии 21 км.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите систему уравнений методом сложения: большая скобка: 7х-равно12 это нижние 12х+3уравно-3
43-а=33+8 у-2=(46++29)
43-а=41 у-2=53-52
а=43-41 у-2=1
а=2 у=2+1
у=3