Вчетырёх ящиках всего 86 кг яблок, в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. узнай, сколько стоят яблоки в первом ящике, если цена 1 кг яблок 60 копеек.
1) 18+20=38 (кг)-яблок в третьем и четвёртом. 2) 86-38=48 (кг)-яблок в первом и втором. 3) 48: 2=24 (кг)-яблок в первом или втором. 4) 24•60=1440 (коп)-стоят 24 килограмма. 5) 1440: 10=144(руб)-стоят 24 килограмма. ответ: 144 рубля стоят 24 килограмма яблок- первый ящик.
billl24
06.08.2021
0 2/11 5/11 8/11 9/11 10/11 11/11 > 1
ams-sim
06.08.2021
Что - бы узнать время нужно путь разделить на скорость. путь - это а. скорость - 5 км/ч. получается: а: 5.