vardartem876
?>

Из двух городов а и в, находящихся на расстоянии 175 км. друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда.один из них шёл со скоростью 50 км/ч, другой-55 км/ч.на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

Математика

Ответы

Matveevanastya0170

1)50•6=300 км  - пройдёт 1 поезд  2)55•6=330 км - пройдёт 2 поезд3)300+330=630 км - пройдут вместе4)630+175=805 км   -расстоянии на котором будут эти поезда через 6 часов

ответ: 805 км.

 

 

natalyaionova

50 + 55 = 105 км/ч общая скорость обоих поездов

105 * 6 = 630км растояние которое они проедут

630 + 175 = 805км растояние между ними после 6 часов начала движения

Mariya987
Дано:

Шар описан около правильной четырёхугольной пирамиды.

Боковое ребро = 8 дм.

Высота = 4 дм.

Найти:

V шара - ?

Решение:

Обозначим данную описанную правильную четырёхугольную пирамиду в шар буквами SABCD.

SC = 8 дм.

SO = 4 дм.

V шара = 4/3пR^3, где R - радиус шара.

Рассмотрим △SOC:

Он прямоугольный, так как SO - высота.

Найдём ОС, по теореме Пифагора: (с² = а² + b², где с - гипотенуза; а, b - катеты)

ОС = √(SC² - SO²) = √(8² - 4²) = √(64 - 16) = √48 = 4√3 дм.

Итак, ОС = 4√3 дм.

Так как О - центр основания правильной четырёхугольной пирамиды ⇒ АС = ОС * 2 = 4√3 * 2 = 8√3 дм.

Так как данная пирамида - правильная, четырёхугольная ⇒основание данной пирамиды - квадрат.

Квадрат - геометрическая фигура, у которой все стороны равны.

Итак, ABCD - квадрат.

АС - диагональ квадрата ABCD.

d = a√2, где d - AC; a - AB, BC. CD, AD.

⇒ a = 8√3/√2 = 4√6 дм.

Итак, AB = BC = CD = AD = 4√6 дм.

R = SO² + (AB * √2/2)²/2 * SO = 4² + (4√6 * √2/2)²/2 * 4 = 8 дм.

V шара = п(4/3 * 8^3) = 2048/3п = 682 2/3п дм³

ответ: 682 2/3п дм³
Найти объем шара, описанного около правильной четырехугольной пирамиды, боковое ребро которой 8 дм,
Tkachenko1050

Рассмотрим следующие события:

A — деталь окажется бракованной;

H₁ — деталь из продукции 1-го цеха;

H₂ — деталь из продукции 2-го цеха;

H₃ — деталь из продукции 3-го цеха;

Вероятность события A вычисляем по формуле полной вероятности: (вероятность того, что изделие окажется бракованным)

P(A) = P(A|H₁)P(H₁) + P(A|H₂)P(H₂) + P(A|H₃)P(H₃)

Вероятности:

P(H₁) = 0,3 ; P(H₂) = 0,5  ; P(H₃) = 0,2

Условные вероятности заданы в условии задачи:

P(A|H₁) = 0,04  ; P(A|H₂) = 0,06  ; P(A|H₃) = 0,08

P(A) = 0,04*0,3 + 0,06*0,5 + 0,08*0,2 = 0,058

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Из двух городов а и в, находящихся на расстоянии 175 км. друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда.один из них шёл со скоростью 50 км/ч, другой-55 км/ч.на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

helena-belozerova
MDubovikov73
maslprod
Денис1619
hrim5736
Posadskii-Sergeevna
sv-opt0076
Nikolaevich824
santechma
yulyazhdan
maltes
cashuta
abuley
argo951385
ella-rudenko