jaksonj326
?>

Рис весит 35 г., его стоимость 12р50коп. в другом магазине рис весит 30 г., и его стоимость 10 руб. сколько стоит каждый рис за кг , и какой будет выгоднее.

Математика

Ответы

Vladimir1172

первый 357 руб второй 333 руб. второй выгодней

пошаговое объяснение: 1)12.5/35*1000=357

2)10/30*1000=333

many858

ответ:   1     12,5÷53×1000=357

2   10÷30×1000=333

ответ выгоден 2

пошаговое объяснение:

ZharikovZalina
4* (85 : х + 3) - 3 = 29 4 * (85 : х + 3) = 29 + 3 4 * (85 : х + 3) = 32 85 : х + 3 = 32 : 4 85 : х + 3 = 8 85 : х = 8 - 3 85 : х = 5 х = 85 : 5 х = 17 проверка: 4 * (85 : 17 + 3) - 3 = 29                   4 * (5 + 3) - 3 = 29                   4 * 8 - 3 = 29                   32 - 3 = 29                   29 = 29
Елена-Семенова
Дано:   а)  10 раб. время 24 часа б) 15 рабочих  найти: время б)  решение:       примем всю дорогу за единицу 1/24 часть дороги, которую ремонтируют 10 рабочих в час (1/24) : 10 = 1/240 часть дороги, которую ремонтирует 1 рабочий в час. (1/240) * 15 = 15/240= 1/16 часть дороги отремонтируют 15 рабочих за 1 час 1 : (1/16) = 16 часов потребуется 15 рабочим для ремонта всей дороги ответ: 16 час.     т.к. по логике 15 рабочих должны сделать работу быстрее, чем 10, то проще решать эту обратной пропорцией х, час - время, нужное для ремонта 15 рабочим было:           стало: 10 раб 15 раб 24 час  х час     <   стрелка справа налево означает, что пропорция обратная: 10/15 = х/24 х = (24*10)/15 = 16 (час) ответ: 16 час

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рис весит 35 г., его стоимость 12р50коп. в другом магазине рис весит 30 г., и его стоимость 10 руб. сколько стоит каждый рис за кг , и какой будет выгоднее.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dmitryshigin
Викторович
Albina
Баканова1415
natachi
Semenova
pravovoimeridian
Тарбаева1243
irina-mic
Mukhina1811
Tochkamail370
АнатольевичМиронова885
skyey
solonataly5
Kazantsevv_kostya