868/(12+7+12)=28 цена за кг
12*28=336 руб. за 1-ую коробку
19*28=532 за 2-ую коробку
ответ: первый автомобиль был в пути 6 часов,
второй автомобиль был в пути 8 часов.
Пошаговое объяснение:
1) пусть первый автомобиль был в пути х часов.
2) второй автомобиль был в пути (х+2) часов.
3) скорость первого автомобиля 360/х.
3) скорость второго автомобиля 480/(x+2).
4) так как скорости автомобилей равны ⇒
480/(x+2)=360/x
480*х=360*(х+2)
480x=360x+720
480х-360х=720
120x=720 |÷120
x=6.
6+2=8.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Водной коробке 12 кг яблок, а в другой на 7 кг больше.все яблоки продавали по одной цене и всего выручили 868 рублей.сколько рублей выручили за каждую коробку яблок?
12+7=19(кг)-яблок во второй коробке
19+12=31(кг)-яблок всего в двух коробках
868/31=28(руб)-стоит 1 кг яблок
28*12=336(руб)-стоит первая коробка яблок
19*28=532(руб)-стоит вторая коробка яблок