dashanna04225
?>

Водной коробке 12 кг яблок, а в другой на 7 кг больше.все яблоки продавали по одной цене и всего выручили 868 рублей.сколько рублей выручили за каждую коробку яблок?

Математика

Ответы

dmitrymakarov003

12+7=19(кг)-яблок во второй коробке

19+12=31(кг)-яблок всего в двух коробках

868/31=28(руб)-стоит 1 кг яблок

28*12=336(руб)-стоит первая коробка яблок

19*28=532(руб)-стоит вторая коробка яблок

levickaalubov5

868/(12+7+12)=28 цена за кг

12*28=336 руб. за 1-ую коробку

19*28=532 за 2-ую коробку

yyyaga

ответ: первый автомобиль  был в пути 6 часов,

            второй  автомобиль  был в пути 8 часов.

Пошаговое объяснение:

1) пусть первый автомобиль  был в пути х часов.

2) второй  автомобиль  был в пути (х+2) часов.  

3) скорость первого автомобиля 360/х.

3) скорость второго автомобиля 480/(x+2).

4) так как скорости автомобилей равны    ⇒

                                 480/(x+2)=360/x

                                 480*х=360*(х+2)

                                 480x=360x+720

                                 480х-360х=720

                                 120x=720  |÷120

                                          x=6.

                                        6+2=8.

konstantin0112
Уптиц (например, дрофа, стрепет, коростель) приспособления к обитанию в воздушной среде таковы: 1) имеют обтекаемую форму тела 2)  наличие плоскостей для опоры на воздух (крылья, парашют)  3) облегченная конструкция  (полые кости) 4)наличие крыльев и др. приспособлений для полетов (например, летательные перепонки 5) облегчение конечностей (. уменьшение массы мышц)  у бегающих животных выделяют особенности , по которым легко узнать хорошего бегуна. например лошадь- мощные, но легкие конечности для растений- это густое опущение, листьям светлую окраску и усиливающее их способность к отражению

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Водной коробке 12 кг яблок, а в другой на 7 кг больше.все яблоки продавали по одной цене и всего выручили 868 рублей.сколько рублей выручили за каждую коробку яблок?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nikolai_oksana
Bni1504
Татьяна Марина1287
rgmarket
dovgash2
papanovar
avguchenkov
Fedorovna
brovkinay
Андрей
lihacheva
X2755070
julya847
didizain
dbakun