автобус ехал 2+4=6 часов
мотоциклист всего 4 часаскорость обозначаем через x
получаем уравнение:
48 * 6 = x * 4x = 17км/ч
p.s не забудьте лучшее решение отметить ; )
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Из города выехал автобус со скоростью48км/ч.через 2 ч из этого же города в том же напровлении выехал мотоцеклист и догнал автобус через 4 ч .найдите скорость мотоцеклиста.
до встречи с мотоциклом автобус проехал в общем 6 часов(2+4=6), а мотоцикл 4 часа.
таким образом мы можем вывести:
х= 48^6/4=72 км/ч
ответ: 72 км/ч