ответ:
е) 25 %пошаговое объяснение:
в.с. в 1-ом цехе ? б., но 50 % своей выпечки
в.с. во 2-ом цехе б., но 30 % своей выпечки
в.с. в пекарне ? б, но 45 % всей выпечки
выпекает 2 цех всего ? % от выпечки пекарни
решение.
для удобства вычислений переведем проценты в доли единицы, а за 1 примем всю продукцию, к которой относятся данные проценты, считая ее за 100 %
50 % = 50/100 = 0,5; 30 % = 30/100 = 0,3; 45 % = 45/100 = 0,45
х доля продукции, выпускаемой вторым цехом
0,3 * х батоны высшего сорта во втором цехе
(1 - х) доля продукции, выпускаемой вторым цехом
0,5 * (1 - х) = 0,5 - 0,5х батоны высшего сорта в первом це
0,3х + (0,5 - 0,5х) = 0,5 - 0,2х всего батонов высшего качества в пекарне
0,45 * 1 = 0,5 - 0,2х по условию
0,2х = 0,5 - 0,45
0,2х = 0,05
х = 0,05 : 0,2
х = 0,25 =25/100 = 25 %
ответ: е) 25 % хлеба пекарни выпекается вторым цехом
стабильность организации, её выживаемость и эффективность деятельности в условиях рыночных отношений неразрывно связаны с её непрерывным совершенствованием и развитием. при этом совершенствование организации должно осуществляться по принципу адаптации к внешней среде (о направлениях совершенствования систем российскими предприятиями будет рассказано в третьем пункте данной работы).
сегодня чётко прослеживаются факторы, определяющие необходимость постоянного совершенствования и адаптации организации, её системы :
· рынок сбыта производимой или продаваемой продукции и вида услуг;
· рынок поставщика или рынок потребителя исходных материалов, энергии, товаров и услуг;
· финансовый рынок;
· рынок труда;
· окружающая природная среда.
без учёта этих факторов невозможно планировать стратегию развития. поэтому успех любого предприятия или организации и возможность их выживания зависят от способности быстро адаптироваться к внешним изменениям. в постоянном стремлении поддерживать соответствие организации условиям внешней среды заключается принцип адаптивного . он проявляется в динамичном освоении новой продукции, современной техники и технологии; применении прогрессивных форм организации труда, производства и , непрерывном совершенствовании кадрового потенциала.
в условиях динамичности современного производства и общества должно находиться в состоянии непрерывного развития, которое сегодня невозможно обеспечить без исследования тенденций и возможностей, без выбора альтернатив и направлений развития.
система предприятиями должна отвечать современным рыночным условиям. для этого необходимо прежде всего:
· обладать высокой гибкостью производства, позволяющей быстро менять ассортимент изделий (услуг). это обусловлено тем, что жизненный цикл продукции (услуг) стал короче, а разнообразие изделий и объём выпуска разовых партий – больше;
· быть адекватной сложной технологии производства, требующей совершенно новых форм контроля, организации и разделения труда;
· учитывать серьёзную конкуренцию на рынке товаров (услуг), в корне изменившую отношение к качеству продукции, потребовавшую организовать послепродажное обслуживание и дополнительные фирменные услуги;
· учитывать требования к уровню качества обслуживания потребителей и времени выполнения договоров, которые стали слишком высокими для традиционных производственных систем и механизмов принятия решений;
· учитывать изменение структуры издержек производства;
· принимать во внимание необходимость учёта неопределённости внешней среды.
это далеко не полный перечень проблем, с которыми приходится сталкиваться многим организациям. для реализации их существует объективная необходимость в совершенствовании систем предприятием, исследованиях, анализе существующего положения.
различного рода нововведения проявляют себя на предприятиях в форме организационного совершенствования системы , что требует уточнения отдельных связей, параметров системы, применения более эффективных способов их реализации, повышения уровня надёжности и т. д. организационное совершенствование системы (её подсистем или элементов) затрагивает уже не только отдельные связи, но и структуру в целом. а это, в свою очередь, требует установления и обеспечения новых связей, устранения излишних связей, существенного изменения функций и способов принятия решений.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Автомобиль ехал 3 ч.со скоросьтю 85км/ч, слудущие 2 ч он снизил скорость на 15км/ч, а в последнии 4 ч.увеличил ее до 90км/ч. каккое растояние проехал автомобиль за все время пути?
1.) 85*3=255(км)-проехал за 3ч
2.) 85-15=70(км/ч)-скорость за 2ч
3.) 70*2=140(км)-2ч
4.) 90*4=360(км)-9ч
5.) 255+140+360=755(км)-он проехал за всё время пути