300-х*5=210 х*5=300-210 х*5=90 х=90: 5 х=18 а в первом ты наверное ошиблась там скорее всего должно быть вот так: 150-х*2=140 х*2=150-140 х*2=10 х=5
Gennadevich Aleksandr
07.06.2020
2км = 2000 м 1) 200+100=300 м/мин - скорость второго всадника. 2) 200+300=500 м/мин - скорость сближения всадников. 3) 2000: 500=4 мин - время, через которое они встретились. ответ: 4 минуты. проверка: 1) 200•4 = 800 м проехал до места встречи первый всадник за 4 минуты. 2) 2000-800=1200 м проехал др места встречи второй всадник. 3) 1200: 4=300 м/мин - скорость второго всадника. 4) 300-200=100 м/мин - на столько скорость второго всадника больше скорости первого. это означает, что второй всадник каждую минуту проезжает на 100 и больше, чем первый всадник.
allaraygor
07.06.2020
Стрелка движется по схеме: "вверх"-"вправо"-"вниз"-"влево"-"вверх". переход из состояния в соседнее состояние длится 15 секунд. в начальный момент времени стрелка была в положении "вверх". для перехода в положение "влево" ей нужно пройти две позиции "вправо" и "вниз". то есть положение "влево" - третья позиция, всего 3·15с=45с. аналогично, при переходе из состояния "влево" состояние "вниз" является третьим по счету, из состояния "вниз" - состояние "вправо" третье по счету, из состояния "вправо" - состояние "вверх" третье по счету. итого еще 3 раза по 45с, а всего 4 раза по 45с или 4·45с=180с=3мин ответ: 3 минуты